Главная / Другие статьи / Наливные полы: свежий и перспективный вид покрытия

Наливные полы: свежий и перспективный вид покрытия

Девушка на полуВ последнее время в лексикон наших граждан, столкнувшихся с проблемами строительства или ремонта своих жилищ, прочно вошло понятие наливные полы или, как их еще называют, «жидкий линолеум». Однако связь подобного покрытия с линолеумом не такая прочная и ограничивается всего лишь визуальными эффектами, которых можно достичь при монтаже наливного пола.

Если вы как раз заинтересованы в том, чтобы приобрести такой пол, то вам стоит зайти на сайт Производителя современных покрытий для промышленных полов, который находится по ссылке. Вашему вниманию полиуретановый наливной пол — высокая износостойкость, влагостойкость, не содержит растворителей, бесшовность, стойкость к ударным и вибрационным нагрузкам, перепадам температур, химическим веществам и другие преимущества. На сайте вы можете ознакомиться со всеми подробностями по данному товару, а также узнать адрес в Московской области и контакты для связи.

Если взять за основу функциональность подобных полов, то они ближе расположены к напольной плитке, только такой, которая по размерам занимает все пространство помещения, не образуя никаких швов.

Следует сразу отметить, что название, которое получили наливные полы, имеет прямую связь с технологией формирования напольного покрытия, которое в прямом смысле наливается на предварительно подготовленное основание. Подобные полы изготавливаются из специальных полимеров, которые придают полу высокую прочность и износостойкость.

Виды наливных полов:

На сегодняшний день существует большое количество видов наливных полов, которые отличаются друг от друга характером полимеров, составляющих основу покрытия.

Более всего распространены эпоксидные и полиуретановые наливные полы. В зависимости от требуемых свойств, отличают прозрачные, антистатические наливные полы, а также устойчивые к воздействию кислот и щелочей.

Выбор подходящего вам пола зависит от места его использования, а также от особых условий эксплуатации. Скажем, в жилых помещениях более всего распространены полиуретановые наливные полы, а пространства с интенсивным движением, например, закрытые парковки, лучше будет залить метилметакрилатным полом.

Сегодня наливные полы используются не только в жилых и офисных помещениях, но и торговых центрах, а также заведениях развлекательного и ресторанного характера.

Технологические особенности монтажа:

Сама технология создания подобного пола предполагает качественную подготовку основы, а также использование качественных смесей.

Очищенная основа должна быть тщательно заполнена грунтом, и лишь потом на нее наносится слой полимерного покрытия.

Для создания внешней привлекательности в полимер обычно добавляется наполнитель, представляющий собой кварцевый песок, мраморную крошку, металлические блестки, специальные полимерные флоки или чипсы. В зависимости от желаний заказчика, наливные полы могут быть дополнительно покрыты финишным слоем.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *