Главная / Другие статьи / Ребенок боится стоматолога. Что делать?

Ребенок боится стоматолога. Что делать?

Зубная щётка картинкаНесколько советов, способные помочь вашему ребенку побороть страх перед стоматологом. Это поможет детям правильно реагировать на своё здоровье, обращаться регулярно за плановым осмотром или необходимым лечением.

В первую очередь, необходимо найти качественную и надежную стоматологию, которая оказывает лечение зубов для детей. Если вы как раз заинтересованы в поиске таких услуг в Оренбурге, то вашему вниманию лучшая стоматология «МаксиДент». На сайте клиники вы можете ознакомиться со всеми подробностями, ценами, адресами и контактами для связи.

1. Объясните ребенку, что стоматолог — это врач, который помогает сохранить здоровье зубов и полости рта. Расскажите, что стоматологи заботятся о здоровье зубов и что они не хотят нанести боль ребенку.

2. Покажите ребенку, что происходит на приеме у стоматолога. Расскажите, что стоматологи используют специальные инструменты, чтобы очистить зубы и проверить их на наличие кариеса. Попросите доктора показать ребенку инструменты и объяснить, как они работают.

3. Также вы можете попросить врача провести небольшой осмотр ребенка без лечения. Это поможет ему привыкнуть к стоматологу и понять, что это не так страшно.

4. Поощряйте ребенка за хорошее поведение на приеме у стоматолога. После приема можно сходить в кино или купить что-то вкусное.

5. Помогите ребенку правильно ухаживать за зубами. Расскажите, как чистить зубы и пользоваться зубной нитью. Помните, что здоровье зубов и полости рта зависит от правильного ухода за ними.

Если страх ребенка перед стоматологом слишком сильный, можно обратиться к психологу или детскому психотерапевту. Они помогут ребенку преодолеть страх и научат его правильно реагировать на стрессовые ситуации.

Важно помнить, что здоровье зубов и полости рта очень важно для общего здоровья ребенка. Поэтому необходимо помочь ему преодолеть свой страх и научить его правильно ухаживать за зубами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *