Главная / Другие статьи / Как избежать покупку «опасной» дачи

Как избежать покупку «опасной» дачи

Ключи от квартирыМногие мечтают о собственной даче, загородном доме с участком для отдыха или высаживания культурных растений. Для жителей городов отдых на даче — один из лучших способов времяпровождения. Если вас интересует приобретение дачного дома или участка в Беларуси, то вам будет интересно зайти на сайт «Domovita» — продажа дач в минском районе. Большое количество предложений на любой вкус и предпочтение, среди которых вы наверняка сможете найти вариант, который подойдет вам по всем условиям, пожеланиям и требованиям. Дачи различной этажности, площади, размеров участков.

После того как вы нашли нужную для вас дачу, не стоит слепо верить всем словам и документам собственника недвижимости, а проверить все потенциальные угрозы вашему семейному отдыху. Прежде чем приобретать дачу, прочитайте данные правила и убедитесь, что ваша покупка, без неприятного «сюрприза».

Первое правило. Покупка недвижимости исключительно у собственника. Данная аксиома должна быть всегда у вас в голове.

Второе правило. Обязательно убедиться, что собственников у дачи определенное количество. В форме нотариального согласия от владельца. Нередки случаи, когда часть собственности закреплена за супругом или супругой, которые уже не пребывают в законном браке, поэтому это нужно сразу узнать, в данной форме согласия.

Третье правило. Книжка садовода — это не гарантия права собственности! Если вам собственник с полной уверенностью предоставляет данный документ, то советуем сразу отказаться от сделки. Книжка садовода, даже если она перезаписана на нового собственника, не дает право стать владельцем купленного объекта недвижимости. Стоит выяснить, а нет ли задолженности в оплате взносов у продавца.

Четвертое правило. Если вы приобретаете собственность от лица собственника вступает законный представитель, действующий на основании доверенность. В первую очередь, проверьте эту доверенность у нотариуса на подлинность, мошенники очень часто пользуются данной схемой обмана.

Пятое правило. Самая частая проблема покупателя при приобретении дачной недвижимости — это несовпадение расположения объектов, конструкций, забора, в заявленных документах. В этих случаях обязательно необходимо проверить плановое положение объекта с кадастровым инженером или геодезистом от существующей межевой или геодезической сети.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *