Главная / Праздники даты, поздравления / День города Пермь в 2022 году

День города Пермь в 2022 году

Когда пройдёт День города Перми в 2022 году. Сколько лет исполняется городу, программа мероприятий, афиша, кто приедет из звёзд и знаменитостей, чтобы выступить на концерте.

В 2022 году Пермь отметит своё 299-летие. Основан в 1723 году. Является Городом трудовой доблести. В период с 1940 по 1957 годы был переименован в Молотов, однако затем ему было возвращено историческое название.

Территория, на которой расположен город, заселена человеком с древнейших времён. Согласно археологическим данным, люди здесь проживали ещё в каменном веке. На данный момент считается одним из самых крупных городов России. По данным за 2022 год, население Перми составляет 1 042 763 человека.

День города Пермь

Какого числа День города Пермь в 2022 году

День горда в Перми ежегодно проходит 12 июня. Всегда является выходным, так как совпадает по дате празднования с государственным праздником День России. В 2022 году выпадает на воскресенье.

К этому празднику власти города подготовили массу мероприятий и событий, а также приезд звезды, которая поздравит жителей и гостей города, порадует отдыхающих своим выступлением.

День города Пермь 2022 программа мероприятий

В текущем году празднование Дня города пройдёт под лозунгом «Пермь — город один на миллион».

Мероприятия стартуют уже 11 июня. В это время пройдёт традиционное событие, которое посвящено основанию Перми Василием Татищевым. Возле памятника основателю выступят творческие коллективы.

Основные мероприятия, конечно же, запланированы на воскресенье, 12 июня. Главным событием этого дня станет концерт, который стартует в 12:00 и будет длиться весь день. До 14:00 пройдёт тематическая программа «Мы — Россия!». Далее, вплоть до 21:00, на сцене выступят творческие коллективы как из самой Перми, так и из Екатеринбурга. Главное выступление, с участием звезды российской эстрады, стартует в 21:00. Имя звезды вы можете узнать ниже.

На городской эспланаде пройдёт фестиваль барбекю. На набережной Камы — фестиваль пермских музыкальных групп, культурные и спортивные мероприятия, мастер-классы, уличные танцы, игровые мастерские, интерактивные занятия, выступления боксёров и каратистов. В 21:00 праздник продолжат диджеи и музыканты.

С 12:00 до 20:00 на площади перед Законодательным собранием Пермского края состоится ярмарка продукции местных производителей. Прикамские продукты и блюда, мыло ручной работы, товары для детей и многое другое.

Открытие бюста великому князю Михаилу Александровичу Романову в Сквере им. Решетникова.

Праздничный фейерверк будет запущен в 23:30, и будет продолжаться на протяжении семи минут. Салют запустят с площадки у школы «Летающий лыжник».

Кто приедет на День города в Пермь 2022

Как стало известно, хедлайнером на концерте, который организован в честь Дня города Пермь, станет известная российская певица Валерия.

Валерия — российская эстрадная певица, народная артистка России, обладательница многих премий. Известна многочисленными хитами, которые многие из нас знают наизусть. К ним можно отнести «Часики», «Капелькою», «Маленький самолёт», «Обо мне вспоминай», «Нежность моя», «Я тебя отпустила» и другие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *