Главная / Праздники даты, поздравления / День города Киров в 2023 году

День города Киров в 2023 году

Какого числа пройдёт День города Киров в 2023 году. Программа мероприятий, афиша и праздничные события.

Киров является Городом трудовой доблести. Также считается одним из старинных городов России. В 2023 году будет отмечать свой 649-й день рождения. Был основан (первое упоминание о городе) в 1374 году.

Согласно историческим данным, основание города произошло раньше, в XII веке. В прошлом носил название Хлынов и Вятка. В 1934 году Вятка была переименована в Киров, в честь партийного деятеля Сергея Мироновича Кирова. Согласно данным за 2023 год, население города составляет 471 754 человек, что делает его достаточно крупным городом Российской Федерации.

День города Киров

Одним из самых крупных и ожидаемых праздников года в Кирове является День города. Далее вы сможете узнать, когда проходит данный праздник, какие мероприятия ожидаются.

Какого числа День города Киров в 2023 году

День города в Кирове ежегодно отмечается на одну и ту же дату. Проходит 12 июня. В 2023 году выпадает на понедельник.

Городской праздник совпадает с другим крупным празднованием — День России, который является официальным выходным. Соответственно, зачастую их тематики в характере проведения данного торжества совпадают. На какой бы день недели ни выпал данный праздник, он всегда является выходным, все жители и гости города могут посетить мероприятия, отдохнуть и развлечься без ущерба своей работе.

День города Киров 2023 программа мероприятий

Каждый год организаторы праздника стараются подготовить программу мероприятий и развлечений на любой вкус и предпочтение, для детей, подростков и взрослых. Как правило, проходят народные гуляния, концертные программы, выступления местных коллективов и приглашённых артистов. Организуются спортивные мероприятия и состязания. Помимо этого проходят выставки, интеллектуальные игры, флешмобы, экскурсии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *