Главная / Другие статьи / Как ухаживать за окнами?

Как ухаживать за окнами?

Мытьё оконХотите, чтобы ваши окна всегда выглядели как новые? К сожалению, не все типы окон подойдут! Чтобы они оставались эстетичными и прослужили долгие годы, вы должны покупать их у профессионального производителя и регулярно обслуживать. Многие об этом забывают, а неправильный уход не только виден невооруженным глазом, но и опасен! Почему так важен производитель и как ухаживать за окнами?

Какими должны быть окна? Не только красивыми, но, прежде всего, они должны иметь правильные параметры. Окна профессиональных производителей отлично защищают дом от чрезмерных теплопотерь зимой и слишком быстрого нагрева летом. Герметичность окон также имеет большое значение, на что влияет не только тип, но и правильность установки.

Как мыть окна?

Если некогда заниматься регулярным мытьём окон, тем более окон в большом количестве, без знаний и наличия нужных моющих средств и инструментов, то лучше всю работу поручить профессионалам своего дела. В этом случае вы будете уверены в том, что процесс мытья и чистки пройдёт правильно, быстро и качественно.

Почему мойка окон так важна? Конечно, большинство людей сразу упоминают вопрос эстетики, ведь грязные окна ограничивают проникновение света внутрь дома. Однако уход за окнами важен и по другой причине.

Грязь, скапливающаяся в щелях, соединяется с влагой и создает идеальную среду для развития патогенных микроорганизмов. Их метаболиты могут переноситься воздухом и инфицировать дыхательную систему домочадцев. Кроме того, грибки, плесень и метаболиты бактерий могут разрушать более тонкие элементы (например, уплотнители), что приводит к снижению герметичности окон и необходимости частой замены поврежденных деталей.

Если вы хотите, чтобы ваши окна были чистыми и служили долгие годы, мойте их не реже двух раз в год, а лучше всякий раз, когда заметите, что они грязные. Для мытья достаточно использовать теплую воду с небольшим количеством моющего средства и мягкую ткань. Отполируйте стекло сухим полотенцем и небольшим количеством жидкости на спиртовой основе. Техническое обслуживание должно также относиться к оконной фурнитуре и ее петлям. Выполняйте все действия по техническому обслуживанию в соответствии с рекомендациями производителя.

Будьте осторожны с сильными моющими средствами!

Если вы решили купить окна у хорошего производителя, будьте осторожны, чтобы не испортить их сильными моющими средствами. Независимо от того, выбираете ли вы деревянные или пластиковые окна, всегда используйте жидкости, адаптированные к их уходу. Некоторые моющие средства могут обесцвечивать или растворять материал, из которого изготовлено окно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *