Главная / Другие статьи / Свадебные аксессуары невесты. Что нужно для создания образа?

Свадебные аксессуары невесты. Что нужно для создания образа?

Какая женщина не мечтает выгодно отличаться от своих знакомых? Но желание выглядеть неповторимо возрастает буквально в разы, когда речь идет о свадьбе. Создание уникального образа – дело непростое, требующее учета множества нюансов, а также довольно больших финансовых затрат, но это не способно остановить модниц в подготовке к торжеству.

Рассмотрим подробнее, какие аксессуары необходимы невесте для создания законченного образа.

1. Свадебное платье – самая важная вещь, без которой немыслимо бракосочетание. Подбор платья – дело индивидуальное: кто-то не представляет для себя свадьбы без белого пышного платья, а кто-то хотел бы провести церемонию в винтажном наряде или шокирующем мини.

2. Украшения на голову. Фата – классический аксессуар. Выбор предлагается огромный – длинные, короткие, украшенные узором или многоярусные, все зависит лишь от вкуса. Можно использовать шляпки с вуалью, но здесь потребуется тонкое чувство стиля, ведь главное – сочетаемость элементов наряда, не каждая шляпка подойдет к тому или иному фасону платья. Почти каждый свадебный салон предлагает большой выбор украшений на любой вкус.

3. Украшение прически. Насчет этого следует посоветоваться со стилистом-парикмахером. Сегодня существует множество вариантов украшения прически – начиная от живых цветов и заканчивая диадемами. Всевозможные гребни, заколки, ленты, венки и обручи помогают сделать образ невесты завершенным и уникальным.

4. Обувь. Основное требование к ней – удобство, и только потом – красота. Туфли следует покупать заранее, чтобы иметь возможность разносить их. Рекомендуется недели за две до предстоящего события надевать обувь и разнашивать дома – только так невеста может быть уверена, что неудобство не испортит праздник.

5. Нижнее белье. Не зря говорят: роскошное белье придает женщине уверенность в себе. То же самое смело можно сказать и о выборе белья для свадебной церемонии. Не стоит покупать слишком тесное в надежде на то, что удастся похудеть ко дню свадьбы. При неидеальной фигуре с недостатками рекомендуется использовать утягивающее белье для маскировки проблемных мест.

6. Подвязка. Одна из свадебных традиций – бросание женихом подвязки. Понятно, что этот аксессуар увидят лишь раз, но зато все гости. Подвязка по стилю исполнения и цветовой гамме должна соответствовать всему наряду.

7. Верхняя одежда. Такие свадебные аксессуары как болеро, шубки, палантины пригодятся девушкам, свадьбы которых запланированы на холодное время года. Ведь они способны придать невесте особое очарование и защитить от холода. Большинство свадебных салонов продают такие накидки или предлагают взять их в аренду.

8. Перчатки. Следует иметь в виду, что с платьем без рукавов хорошо смотрятся перчатки выше локтя. Если рукава платья имеют среднюю длину, стоит предпочесть короткие перчатки до запястья. Перчатки длиной до локтя хорошо сочетаются с нарядами с маленькими рукавами. А вот к платью с длинными рукавами перчатки покупать не рекомендуется.

9. Украшения и бижутерия. Если невеста планирует надеть серьги и колье, то нужно знать, что один из этих аксессуаров должен служить главным украшением, т.е. быть более броским, заметным, а второй – лишь дополнять образ. Не стоит останавливаться на клипсах – они могут потеряться или создать дискомфорт при ношении. Если в обычной жизни невеста носит серьги не часто, то лучше всего поступить, как и с туфлями – за пару дней до церемонии носить их дома. Главное правило – знать меру и не украшать себя чрезмерным количеством драгоценностей или бижутерии.

В приличных свадебных салонах выбрать аксессуары к платью обычно помогают консультанты, которые обладают хорошим вкусом и навыками, позволяющими собрать образ в целом. Так что не стесняйтесь и обращайтесь за помощью к людям, которые в силу своей работы в свадебном салоне разбираются в тенденциях и моде.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *