Главная / Другие статьи / Дворец «Сан-Суси»

Дворец «Сан-Суси»

Художественная галерея — специальное место (обычно здание), предназначенное для вынесения на суд общественности произведений искусства — скульптур, картин, мебели, фотографий и т.д. В России выражение «Художественная галерея» часто используется как синоним выражения «музей изобразительных искусств».

Существуют как государственные, так и частные галереи. Государственные галереи, чаще всего, имеют постоянное местонахождение, а экспонаты в них предназначены для продажи. Частные галереи, напротив, носят временный характер, а произведения искусства, выставленные в них, могут быть предложены для продажи. В некоторых странах существуют даже виртуальные галереи, посещаемые через Интернет. Эти места хоть и не существуют в реальности, имеют статус художественных галерей.

Сан-суси

Дворец «Сан-Суси»является замковым комплексом в стиле рококо, который расположен в городе Потсдаме, что в Германии. В 1745 году архитектор Георг фон Венцеслав Кнобельсдорф (1699-1753) начал работу над этим восхитительным предметом архитектуры. На основе ряда эскизов были произведены первые наброски. Работал архитектор по контракту, поэтому разработка проекта была полностью согласована с заказчиками. Название «Сан-Суси», что в переводе означает «беззаботный», является лейтмотивом королевских желаний. В 1747 году проект был завершен.

Этот замок является произведением архитектуры 18-го века и расположен в парке с одноименным названием Сан-Суси. Во время строительства прусский король продемонстрировали силу и мощь своей страны, вложив их в каждый кирпичик будущего замкового комплекса. Главное здание проекта имеет 230 метров в длину, 322 окна и ч428 статуй. Дворец был главной резиденцией королевской семьи. Прекрасные комнаты этого замка выполнены в стиле рококо. В дворцовом комплексе присутствует множество ценных картин и мебели. На территории замкового комплекса находится Мраморная галерея, которую обязан посетить каждый гость этого величественного места. Именно здесь была расположена резиденция Фридриха II Великого, знаменитого на весь мир правителя Пруссии.

Художественная галерея Сан-Суси является одним из лучших немецких музеев. Фридрих II Великий построил это здание, в первую очередь, для хранения ценных картин, принадлежавших королевской династии. Здесь можно лицезреть более 120 работ известных художников, таких как Караваджо, Рубенс, Ван Дейк и многих других.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *