Главная / Очень красивые фото / Остров кроликов Окуносима в Японии

Остров кроликов Окуносима в Японии

Окуносима — кроличий остров, который находится в Японии. Остров находится во Внутреннем Японском море. Сегодня это место очень популярно среди туристов, которые стекаются сюда не только со всей Японии, но и со всего мира, ведь здесь можно ощутить себя по-настоящему в волшебной стране. На острове обитают сотни кроликов, которые совершенно не боятся людей и даже наоборот — ждут каждого приезда туристов, чтобы получить вкусные угощения и немного человеческой заботы.

До Второй Мировой Войны на этом острове жили три рыбацкие семьи. Во время войны здесь построили завод по производству химического оружия. Кстати, появление на острове кроликов, как подопытных, является одной из версий этого необычного явления. По другой версии нескольких кроликов завезли и выпустили здесь несколько студентов в 1971 году. Кролики, известные своей плодовитостью, смогли за короткий срок размножиться до невероятно большой популяции. Завод химических веществ, конечно же, давно закрыт, а на его месте сегодня находится музей.

На острове Окуносима охота на кроликов строго запрещена. Также запрещено привозить на остров кошек и собак, которые являются потенциальными охотниками на безобидных и мирных животных. Туристы традиционно запасаются угощениями (морковка, капуста и др.), чтобы порадовать главных жителей острова своими подарками. Также здесь имеется небольшой отель для тех, кто хочет провести время на острове и насладиться всеми преимуществами от общения с животными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. какая красота:). очень люблю кроликов, мой самый-самый любимый питомец был кролик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *