Главная / Супер новости / Как узнать, любит ли вас кошка?

Как узнать, любит ли вас кошка?

Кошка

По каким признакам можно определить, что ваша кошка вас любит.

Кошки не умеют говорить, однако по их поведению можно узнать, какие чувства они к вам испытывают. Кошки не умеют прятать свои чувства и эмоции, и если знать некоторые из этих признаков, можно понять что именно испытывает кошка к своему хозяину.

Первым признаком любви кошки является мурлыканье. Если кошка рядом с вами мурлыкает, значит — она вам доверяет, чувствует в вашем присутствии спокойствие и счастье.

Ещё один признак того, что кошка любит своего хозяина — домашний питомец хочет проводить с человеком много времени. При любой возможности такая кошка пытается быть ближе к человеку. Она может ложиться рядом, садиться на колени, засыпать у вас на животе, когда вы читаете книгу или смотрите телевизор. Кошки, которые испытывают искреннюю любовь к своему хозяину, любят спать не в своём уголочке, а на хозяйской кровати, следуют даже в ванную комнату, когда хозяин идёт туда для водных процедур.

Замечаете, что кошка часто трётся о вас своей головой? В этом случае знайте, что кошка вас помечает, так как любит вас и ценит. Таким образом кошки оставляют на вас свои феромоны, чтобы другие кошки понимали, кому «принадлежит» этот человек.

Кошка показывает свою любовь, когда лижет вас, играет, игриво кусается или даже грызёт вашу одежду. В этом случае домашнее животное показывает свою радость от вашего присутствия.

Любовь и доверие также проявляются в таких признаках: кошка приносит вам мёртвую птицу, мышь или другое пойманное животное; кошка ложится на спину и показывает вам свой живот (признак доверия); пристальный и долгий взгляд в глаза хозяину; топтание по телу; подрагивание кончика хвоста. Если кошка подняла хвост трубой, это означает, что она не только рада видеть человека, но и пытается обратить на себя его внимание.

Ещё одним явным признаком проявления любви к человеку является демонстрация собственного зада. Вам может быть непонятна или даже неприятна такая ситуация, когда кошка встаёт к вам задом и задирает хвост, причём даже на близком расстоянии от лица, однако так кошки демонстрируют своё доверие. Таким образом маленькие котята приветствуют свою маму.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *