Главная / Последние новости / 30 января 2022 — какой праздник в России

30 января 2022 — какой праздник в России

30 января 2022 года, воскресенье. Российские и международные праздники. Узнайте, какие праздники проходят в этот день, чтобы не пропустить самые главные, основные, важные или те, которые могут относиться именно к вам, вашим родным и близким людям.

30 января 2022 — какой праздник в России

Еловая шишка на ветке зимой

Международный день БЕЗ интернета 30 января 2022 года

Данный праздник не имеет фиксированной даты. Каждый год проходит в последнее воскресенье января. В 2022 году выпадает на 30-е число.

Смысл данного праздника закачается в том, чтобы отвлечь хотя бы на один день людей от интернета, социальных сетей, мессенджеров, компьютерных игр и так далее. Современные люди настолько зависят от всемирной паутины, что зачастую забывают о том, насколько прекрасен мир вокруг. Попробуйте отключиться сегодня от Сети, сходить на прогулку, встретиться и просто поболтать с друзьями, побродить по улочкам своего города, посмотреть на красоты, которые находятся рядом с вами, а не на экране электронного устройства, насладиться сполна настоящей жизнью.

Всемирный день помощи больным проказой 30 января 2022 года

Данное событие и памятный день ежегодно проходит в последнее воскресенье января. Относится к людям, которые страдают проказой (лепрой), и врачам, которые им помогают. Дата была учреждена в 1954 году. Необходима для того, чтобы напомнить всем о такой болезни, как Лепра, которая не искоренена полностью и даже сегодня от неё страдают люди. Соответственно, люди в мире должны знать о существовании такого заболевания, его опасности, профилактике и лечении.

  • Всемирный день круассана
  • День Деда Мороза и Снегурочки
  • Школьный день ненасилия и мира
  • Всемирный день принцессы Анастасии

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *