Главная / Другие статьи / Оформление кухни

Оформление кухни

Кухня является одной из самых важных комнат в доме, потому подходить к её оформлению нужно с умом.

Дизайн и мебель

Готовка на кухне фотоМногие сегодня предпочитают покупать готовые кухни, а не обустраивать по отдельности купленной мебелью. Дело в том, что крайне сложно будет подобрать максимально сочетающиеся друг с другом элементы мебели и предметы интерьера, которые приобретены по отдельности и не входят в единый набор. Зачастую это по силам только профессиональным дизайнерам, которые знают все особенности и нюансы.

Если вы как раз в этом заинтересованы, то вам стоит обратить внимание на магазин «Эксперто Мебели» в Тюмени, где можно выбрать и купить модульную кухню высокого качества и по приемлемым ценам. Большой выбор кухонь на любой вкус и предпочтение. Кроме того, здесь же кухонные гарнитуры, обеденные столы, стулья, обеденные зоны, кухонные уголки.

Освещение на кухне

Освещение очень важно для любого интерьера, а особенно для кухни. Разное освещение может представить комнату по-разному.

По советам дизайнеров, кухню нужно начинать планировать с распределения источников света. Многие незнающие люди делают только центральный светильник, да еще и оформляют его в красном или зеленом цвете. Это самая грубая ошибка. Центральный свет должен быть светлым и ярким. Для того, чтобы кухня была удобной и достаточно светлой, нужны еще и дополнительные источники света. Например, если мы прикрепим свет над столешницей и стойкой бара.

Если у вас на кухне есть телевизор, то для удобного его просматривания во время приготовления вкусностей, к стойке бара нужно прикрепить выключатель с реостатом, чтобы можно было плавно регулировать потоки света.

Над столешницей можно использовать лампы дневного света. Но уютнее будет, если вы грамотно расположите светильники с обычным рассеивающим светом. Не стоит использовать зеркальные стоп-лампы на кухне. Их можно использовать только для дополнительного освещения над окном. Не спешите покупать светильники на кухню, поэкспериментируйте с тем, как освещение влияет на разные сектора вашей кухни.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *