Главная / Другие статьи / Криптовалюта и блокчейн: как правильно выбрать площадку и начать торговать?

Криптовалюта и блокчейн: как правильно выбрать площадку и начать торговать?

Результатом компьютерных вычислений стал продукт нового поколения, определивший вектор направленности в развитии общественной экономики  XXI века — криптовалюта. Для кого-то — это деньги будущего, для других виртуальный неосязаемых актив сомнительного характера.

Что такое криптовалюта

Это закодированный протокол алгоритмического решения. Денежная единица не имеющая физической формы, существующая лишь в распределительной сети и пригодна для взаиморасчетов. Основное преимущество в работе заключается в скорости передачи, отсутствии регулятора, не подвержены инфляции.  Не имеет прочной законодательной базы, законном признана лишь в Сальвадоре. Все остальные государства проявляют по большей части лояльное отношение, допуская существование и не против когда остальные используют для оплаты. В основу оплаты криптовалютой положена технология блокчейн.

Что такое блокчейн

Блокчейн способ формирования заказа и передача информации в распределительной сети. Буквально «блокчейн» — это цепочка из блоков, каждый из которых содержит данные о настоящей и предыдущей транзакции. Каждый последующий блок — это еще одна транзакция. Уникальность такой технологии в непрерывности образованной цепи и невозможности внести в существующий порядок какие-либо изменения, но при необходимости всегда можно доказать произведенную операцию. Технология блокчейн принята за основу во многих финансовых и не только учреждениях.

Как начать торговать

ТрейдингПросто сказать буду зарабатывать на криптовалюте, трудно исполнить. Потому как трейдинг — это в первую очередь аналитический труд и знание. Для начала такого рода деятельности требуется выбрать стратегию: хранение на депозите или активная торговля на волатильности курса. Отталкиваясь от решения подбирается биржа. Ведь не все предлагают странно, другие не приветствуют одно хранение и берут за это комиссию.

Второй вопрос на чем зарабатывать: на популярном биткоине или взять недорогой перспективный проект. Чтобы определиться придется прочитать прогнозы специалистов, зарегистрироваться на форумах и узнать настроение общественности, на чем зарабатывают успешные трейдеры. И уже исходя из своей стратегии определиться с кошельком для хранения.

Для инвестиций, например, используют холодные кошельки, для активной торговли необходима криптобиржа. Здесь заработок можно получать каждый день играя на разнице курсов. Условия криптобиржи предусматривают быстрое открытие/закрытие сделок, дополнительные инструменты вроде лосс-ордера, который позволяет уберечься от финансовых потерь (самостоятельно, при настройке, закрывает и открывает позиции при достижении ценой указанных границ). Весь алгоритм торговли выглядит так:

  • выбрать криптовалюту, криптопару;
  • зарегистрироваться на бирже;
  • пополнить счет;
  • сформировать ордер, поместить в стакан заявок;
  • дождаться исполнения.

Это коротко, но каждый пункт — взвешенный анализ данных, куда входит: оценка графика курса, прогнозы аналитиков, правильный выбор актива для инвестиций.

Как выбрать криптовалюту

В трейдинге важна не только биржа, но и актив. Выбирая который учитывается уровень капитализации — чем больше в него вложено тем гарантированно не исчезнет из продаж. Плюс считается что такие альткоины менее подвержены волатильности. А это значит, что купив монету по 10?$, на утро она не станет по 5$. Наличие дополнительных функций и возможностей как у Ripply, Ethereum, Monero или Waves.

Легальность  монеты, признает ли ее сообщество, котируется на всех биржах или единичных. Следить за этими изменениями довольно просто, можно это делать на https://crypto.ru/ вручную, помимо всего прочего изучать информацию о криптовалюте в мире.

Сверить движения курса за последний месяц/неделю, какие тенденции наблюдаются. Криптовалюта выгодна в долгосрочном хранении. Те кто купил Вitcoin оп 10$ в 2010 году, в этом стали миллионерами.Так что искать недооцененные проекты и вкладывать в них сейчас — перспективно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *