Главная / Праздники даты, поздравления / День города Ростов-на-Дону в 2022 году

День города Ростов-на-Дону в 2022 году

Когда пройдёт День города Ростов-на-Дону в 2022 году. Программа мероприятий, афиша и расписание событий, кто приедет для выступления на празднике, концерт, салют, сколько лет исполняется городу, история и описание. Отмена мероприятий.

В 2022 году замечательный город Ростов-на-Дону будет отмечать своё 273-летие. День рождения город отмечает во второй половине сентября.

На сегодня считается одним из крупнейших городов России. С населением 1 134 694 человек (данные на 2022 год) находится на 11-м месте в списке самых крупных населённых пунктов страны. Является Городом воинской славы.

День города Ростов-на-Дону

Какого числа День города Ростов-на-Дону в 2022 году

День рождения Ростов-на-Дону каждый год отмечает в разные даты, так как праздник закреплён за третьим воскресеньем сентября. Соответственно, в 2022 году День города — 18 сентября. Однако изначально программа мероприятий была рассчитана сразу на четыре дня, с 15 по 18 сентября.

День города в крупном городе Ростов-на-Дону обычно проходит с большим размахом и на протяжении сразу нескольких дней. В это время организуют фестивали, концерты, выступления звёзд российской эстрады, спортивные мероприятия, салют и многое другое.

День города Ростов-на-Дону 2022 программа мероприятий

В текущем году некоторые праздничные мероприятия на День города в Ростове-на-Дону были отменены. Губернатор Василий Голубев сообщил, что не будет салюта и гала-концерта, на котором должен был выступать известный российский артист Олег Газманов. Главную концертную сцену разобрали. Сообщается, что после отмены концерта и салюта город сэкономит 3,5 миллиона рублей.

Также отменили и концерт 18 сентября в ТРЦ «Золотой Вавилон», на котором должны были выступить Юлианна Караулова, Игорь Саруханов и Александр Иванов. Выступление как сообщают СМИ, перенесли на более благоприятное время.

Отмена крупных праздничных событий связана с тем, что ранее жители Ростова-на-Дону попросили власти города о том, чтобы вместо увеселительных мероприятий сосредоточиться на поддержке российских военных во время спецоперации и беженцев ЛДНР.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *