Главная / Другие статьи / Рекламные буклеты – стиль и гарантия успеха фирмы

Рекламные буклеты – стиль и гарантия успеха фирмы

Рекламные буклеты – один из самых лучших  способов передачи информации. Однако для того, чтобы привлечь как можно больше потенциальных потребителей, такая печатная продукция должна выполняться в соответствии с фирменным стилем компании. Кроме того, печать рекламных буклетов должна быть высокого качества и доступна по цене. Обычно буклеты изготавливаются как составная часть целой рекламной кампании, вместе с другой печатной продукцией для офисов, например, открытками, наклейками или плакатами.

Для изготовления качественных рекламных буклетов нужно тщательно продумывать девизы и слоганы, они, как и вся иная информация на листовке, должны быть понятны потребителю. Подобная продукция должна содержать не только «голый» печатный текст, но и изображения,  яркие и четкие. Вообще на дизайне экономить не нужно, потому как рекламные буклеты — очень эффективный способ привлечения клиентов.

Эта рекламная продукция – обычно небольшого размера, но несет в себе максимум информации и подходит для фирм, работающих в любой сфере. Рекламные буклеты иногда успешно заменяют большие каталоги, их удобно размещать в метро, ресторанах, парикмахерских и других общественных местах. Главной особенностью этой полиграфической продукции является то, что ее отдельным экземплярам можно придавать самую разнообразную форму, сгибать по разным линиям буквально вдоль и поперек, делать их разной ширины, вкладывать в них листовки и флаера. Часто в середину буклетов вклеивают скидочные карточки, пробники косметических средств и даже продуктов (например, саше с соусом).

За счет своего размера и удобной формы удлиненные рекламные буклеты (так называемые «евробуклеты»), можно вложить в почтовый конверт и рассылать клиентам, а вот распространять на улицах или различных выставках и других мероприятиях лучше буклеты без конверта – так потенциальный потребитель товара или услуги ознакомится с ними быстрее.

Рекламные буклеты могут быть даже размера А4 (стандартный альбомный лист), однако изделия такого формата менее удобны, хотя и несут в себе значительно больше полезной информации. На таком изделии часто наклеивают кармашек для небольших листовок, предназначенных для раздачи, на нем также делают ячейки для визиток. Листовки и визитки обычно вкладываются в количестве около пяти, иногда десяти штук – их пользователь распространит между своими знакомыми, сотрудниками, деловыми партнерами.

К изготовлению буклетов необходимо подходить ответственно, не стоит уделять этому процессу недостаточно внимания. Необходимо качественно написать текст, спроектировать образец, согласовать все детали, касающиеся бумаги, технологии печати, количества экземпляров.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *