Главная / Другие статьи / Повышаем шансы на получение кредита

Повышаем шансы на получение кредита

Продажа автоПри заполнении анкеты необходимо указать свои контактные телефоны. Домашний, мобильный, и, еще будет лучше, если укажите рабочий. Отсутствие контактных телефонов в анкете существенно снижает шансы на получение кредита.

Далее, нужно обязательно предупредить коллег и родных о возможном звонке из банка. Дело в том, что бывают чрезмерно «веселые» сотрудники и могут сказать что-нибудь лишнее. Например, были случаи, когда коллеги потенциального заемщика отвечали – «Его сегодня начальник в вытрезвитель сдал еще утром» или «Его со вчерашнего дня полиция с санитарами найти не могут». Также, не лишним будет указать номер телефона своей супруги или супруга.

В случае отказа в выдаче кредита, отчаиваться не следует. У каждого банка свои методы оценки платежеспособности заемщика, и поэтому нужно смело идти в другой банк и оформлять кредит там.

Одним из вариантов получить нужную сумму денег является кредит под залог авто. Если вы готовы получить деньги наличными под залог своего автомобиля, то в этом случае вам стоит обратить внимание на такую услугу от банка «Тинькофф». На сайте вы можете ознакомиться со всеми условиями данного предложения, преимуществами и требованиями, чтобы рассчитать все плюсы и минусы, и уже в скором времени получить необходимую сумму на руки.

Необходимо получить всю информацию

Перед оформлением кредита, как можно больше задавайте уточняющих вопросов по выбранному продукту. Наверное, самый важный вопрос, который необходимо задать – каковы условия досрочного погашения кредита. Естественно, что, собираясь получить кредит, Вы заранее узнали условия кредитования того или иного банка. Однако желательно услышать это (а еще лучше – прочитать в кредитном договоре) от кредитного менеджера.

Сначала думать, потом говорить

При устной беседе с кредитным инспектором, очень важно то, что и как Вы говорите. Если для связки слов Вы используете нецензурные выражения, или в разговоре используете жаргон – это может быть отказом в выдаче кредита. Также, чрезмерно быстрая или наоборот, очень медленная, неуверенная речь тоже может негативно сказаться на решении о выдаче кредита.

Перед визитом в банк за кредитом, лучше потренироваться перед зеркалом, отвечая на возможные вопросы кредитного инспектора. Естественно, недопустимо путаться в цифрах, телефонах и адресах, так как это может вызвать сомнение в вашей искренности, что также может быть отказом в выдаче кредита.

Внешний вид

Наверное, главное, на что обратит внимание кредитный инспектор – внешний вид заемщика. Татуировки, пирсинг, неопрятная или слишком «креативная» одежда могут быть причиной отказа. Перед походом в банк нужно как минимум привести в порядок свой внешний вид. Нужно знать, что кредитный менеджер намного внимательнее отнесется к клиенту в строгом выглаженном костюме, нежели к клиенту в растянутой майке и спортивном костюме. Это же касается и женщин – одежда не должна быть вызывающей, татуировки лучше спрятать, сделать строгую прическу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *