Главная / Другие статьи / Что лучше: натяжной или подвесной потолок?

Что лучше: натяжной или подвесной потолок?

Вы не сможете быть довольны ремонтом в квартире, если ничего не сделаете с внешним видом потолка. И действительно, если потолок будет безупречным, любая комната станет выглядеть еще лучше. Многие не могут определиться, какой потолок выбрать для украшения своего дома, и мы подскажем, как выбрать между натяжным и подвесным потолком.

Во время проведения ремонта возникает необходимость оформления потолков, и все хотят, чтобы они были идеальными. В наши дни есть два вида потолков, которые можно назвать безупречными – это натяжной и подвесной потолок. Это качественные и красивые варианты, выбрать среди которых непросто.

Перед тем, как определиться, нужно изучить особенности помещения, в котором вы хотите оформить потолок. Отметим, что для жилого помещения лучше подходит натяжной потолок, а вот подвесной более уместен в крупных зданиях, например, в офисных центрах. Кроме того, натяжной потолок чаще выбирают для отделки интерьера, который можно назвать элитным или изысканным.

Хотите установить в своем доме красивый натяжной потолок? Здесь не обойтись без профессионалов. При помощи специалистов своего дела с большим опытом можно получить лучшую работу и надежный результат. Для установки натяжных потолков в Зеленограде стоит обратить внимание на услуги компании https://potolki-v-zelenograd.ru/. Выезд замерщика, индивидуальное проектирование и изготовление, дизайнерское оформление, быстрая установка. Обратившись к специалистам данной компании, вы получите качественную работу и окажетесь довольны результатом.

Не будем забывать, что полотно натяжного потолка становится менее эластичным и более хрупким при низких температурах, поэтому такой потолок должен быть лишь внутри помещений. Если же вам понадобился потолок для наружного использования, то можно выбрать среди влагостойких и морозостойких вариаций подвесных потолков.

Задумайтесь также и о том, нужно ли вам будет иметь доступ к пространству над потолком. Если да, то лучший выбор – подвесной потолок, ведь его конструкция позволяет легко разбирать нужный вам участок.

Немаловажна и «цена вопроса» — натяжной потолок стоит дороже, чем подвесной. Однако натяжные потолки дают больше простора для дизайна, ведь их фактура и расцветки весьма разнообразны (они бывают глянцевыми, мраморными, матовыми и другими). Данный вид потолка идеален для желающих украсить свое помещение волнами, изгибами и подобными элементами потолочного дизайна. А вот подвесные конструкции подходят тем, кто хочет установить зеркальный потолок.

И несколько слов об установке: если установка натяжного потолка должна выполняться только профессионалами, то подвесные конструкции монтировать достаточно просто.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *