Главная / Другие статьи / Как использовать бу покрышки на даче – 10 самых крутых идей

Как использовать бу покрышки на даче – 10 самых крутых идей

Срок службы шин составляет шесть лет, по истечению этого периода они подлежат замене. Но не спешите сдавать в утиль отработанные автомобильные покрышки. Изделия еще пригодятся вам для других целей. Каких? Например, для создания уютной обстановки на даче. Мы собрали топ-10 самых крутых идей по использованию автомобильных шин на приусадебном участке. Благодаря этим идеям вы украсите свой дачный участок замечательными и практичными вещами ручной работы. Итак, начнем.

Топ-10 идей по использованию автомобильных покрышек на даче

Клумбы для цветов

Старые покрышки часто используются на дачных участках в качестве цветников. Из нескольких отработанных шин получаются оригинальные композиции, которые делают территорию красивой и ухоженной. Из шин создают подвесные и многоярусные конструкции, моноклумбы, вазоны. Такие клумбы отличаются простотой изготовления и практичностью. Резина хорошо поддается обработке и окрашиванию, что позволяет сделать ландшафтный дизайн загородного дома более уникальным.

Садовая мебель

Из отработанных шин делают садовую мебель: столы, мягкие пуфы, кресла, диваны, шезлонги. На канале Ютуб есть много роликов с описанием, как сделать мебель для дачи из старых покрышек.

Материал для изготовления дачной мебели всегда можно найти в сервисе шиномонтажа на Тульской, который находится недалеко от Третьего транспортного кольца. Сотрудники сервиса оказывают полный комплекс услуг по шиномонтажу, включая разборку колес, герметизацию, вулканизацию и другие виды дополнительных работ.

  1. Качели для детей

Какую ностальгию иногда вызывает у взрослых небезызвестная «тарзанка». Наверное, каждый второй ребенок или подросток хотя бы раз в жизни использовали этот гимнастический снаряд для прыжков в воду.

Из покрышек и сейчас делают качели, скалодромы, а также другие вещи для игр и занятий спортом. Главное – приложить немного усилий, добавить капельку смекалки и умения. Результат такой работы наверняка оценят дети и внуки.

Декоративные скульптуры

Самый распространенный способ применения бу покрышек на даче – изготовление декоративных скульптур. На дачах устанавливают декоративные скульптуры: животных, птиц, мультипликационных персонажей, героев сказок. Такой дизайн особенно нравится маленьким детям, поэтому лебедей, ежиков, зайчиков и прочих животных можно часто увидеть на детских площадках во дворах многоквартирных домов и на территориях детских садов

Покрышки в интерьере помещения

В интерьере помещения вещи из резиновых покрышек смотрятся не менее эффектно. Старые шины приспосабливают под мебель, люстры, умывальники, всевозможные панно и зеркала.

Полет фантазии дизайнеров не ограничен, поскольку материал отличается пластичностью и легкостью обработки.

  1. Лестницы

Из бывших в употреблении покрышек делают лестницы на даче. Этот вариант подойдет тем, у кого нет времени или средств на строительство лестницы из обычных строительных материалов. Лестница из покрышек отличается экономичностью, удобством и надежностью использования.

Водоемы

Старые автомобильные шины служат основой для сооружения садовых водоемов. Здесь есть где разгуляться фантазии – начиная строительством небольшого пруда, заканчивая мини-фонтанчиком или целым каскадом водопадов. Большая шина от грузовика вполне сойдет за бассейн, который хорошо окунуться после бани.

Забор

Из шин делают ограждения, заборы, бордюры. Такие изгороди имеют длительный срок службы, не требует особого ухода, и смотрятся очень гармонично, особенно в сочетании с другими элементами ландшафтного дизайна.

Так, например, из покрышек делают «живые» изгороди, высаживая в пазы между шинами зеленые насаждения. Ухаживать за таким эко-забором довольно просто – достаточно полива из шланга.

  1. Стойка для велосипедов

Если вкопать несколько шин наполовину в землю – получится велопарковка. Это очень удобно, особенно на даче в летний сезон. На такой парковке поместятся велосипеды всей семьи.

Покрытие для крыши

Всем давно известно, что забота об экологии является двигателем прогресса. В Европейских странах изготавливают черепицу из переработанных старых покрышек. Такая черепица идеально справляется с возложенными на нее задачами и обеспечивает крышам зданий привлекательный внешний вид. Кровля из резиновой черепицы не крошится, обладает высокими гидроизоляционными свойствами, устойчивостью к механическим повреждениям.

В статье мы привели лишь несколько примеров использования старых автомобильных покрышек на даче. На самом деле список применения этого вида сырья более разнообразен и не ограничивается вышеперечисленными пунктами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *