Главная / Другие статьи / Золотые правила для начинающего гитариста

Золотые правила для начинающего гитариста

ГитаристыТяга людей к прекрасному велика. Композиторы и исполнители вызывают у зрителей восхищение и восторг. И не удивительно, что почти каждый мечтает уметь играть на каком-либо инструменте. В наше время одним из самых популярных инструментов является гитара.

Для начинающих гитаристов существует множество возможностей освоить инструмент. Это и музыкальная школа, и частные преподаватели, и всевозможные видео-курсы, найти которые можно легко в Сети. Кроме того, если раньше гитаристы сами подбирали аккорды к тем или иным песням, ориентируясь только на слух, то теперь аккорды к любым композициям можно легко найти в интернете. Отличным выбором для этой цели станет сайт uchords.net, где представлены аккорды для большого количества песен разных жанров и направлений. Заходите на сайт, выбирайте песню или исполнителя, после чего используйте аккорды для обучения игры на гитаре или изучения новой песни для своего репертуара.

Выбрав для себя один из методов обучения, стоит запомнить основные правила для начинающего гитариста.

1. Следует относиться к инструменту бережно и с любовью. Научиться самостоятельно выбирать струны и настраивать гитару.

2. Желание исполнять песни на гитаре для начинающих музыкантов становится основной целью. Но не нужно забывать о том, что для достижения результата следует приложить некоторые усилия и потратить не один день времени. Ни в коем случае не следует опускать руки и забрасывать инструмент подальше. И тогда усердие и усидчивость дадут первые плоды.

3. От правильной постановки рук, зависит столь важный момент в игре, как звукоизвлечение. Обязательно начинать первые шаги на дороге к творчеству, заботясь о правильной технике извлечения звука из инструмента.

4. Не верьте, если кто-то скажет, что без знания нотной грамоты можно добиться определенного успеха и изучить песни на гитаре для начинающих. Даже базовый уровень знания теории сослужит отличную службу на пути освоения гитары.

Сложно отрицать тот факт, что немалое количество известных музыкантов являлись самоучками, не знающими теории. Но как показала практика, все они со временем приходили к тому, что знание нотной грамоты жизненно необходимо для поднятия планки творчества и продвижения вперед.

5. Строго придерживаясь вышеперечисленных пунктов следует помнить еще один, пожалуй, самый важный момент. Игра на гитаре должна приносить только лишь положительные эмоции. Не стоит расстраиваться, если первое время не получается выразить свои эмоции через музыку, и музыка на гитаре звучат немного не так.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *