Главная / Другие статьи / Польза ходьбы

Польза ходьбы

Скандинавская ходьбаСделайте ходьбу самой здоровой привычкой дня. Вы укрепите работу сердца и мозга и станете счастливее. Иногда упражнения — это последнее, что, по нашему мнению, мы должны сделать за день. Бывает, что трудно найти настроение и время, чтобы надеть спортивную обувь и выйти на улицу. Однако физические упражнения почти всегда способны принести пользу нашему телу, даже если поначалу мы этого не чувствуем. Вовсе не обязательно бегать по 10 километров каждый день, начните с ходьбы. Вот несколько советов о том, как сделать это самой здоровой привычкой дня.

Что хорошего в ходьбе?

Ходьба укрепляет мышцы и кости, повышает уровень энергии и улучшает работу сердечно-сосудистой системы и мозга. Как добиться мотивации ходить каждый день?

Спортивная одежда

В спортивной одежде заниматься любыми видами спорта, в том числе и ходьбой, не только более эффективно, но и приятно. Обратите внимание, какая красивая и качественная женская спортивная одежда на five-sport.ru! В таком виде вам самим захочется как можно чаще выходить на улицу, чтобы привести себя в форму и подышать свежим воздухом.

Плохое настроение как топливо

По мнению ученых, ходьба может повлиять на наше настроение. Это повышает уровень гормонов в мозге, что заставляет нас чувствовать себя хорошо. Кроме того, нам не нужно слишком много работать, мы просто должны идти.

Контроль уровня сахара в крови

Короткая прогулка помогает организму удалить сахар из кровотока, предотвращая внезапное повышение уровня сахара в крови, что важно для людей с диабетом или тех, кто подвержен высокому риску его развития. На самом деле, ходьба — лучший вариант для пожилых людей, которым может быть трудно заниматься другими видами спорта. Кроме того, для этого не требуется никакого специального оборудования.

Средство против эмоционального переедания

Люди, которые регулярно ходят или занимаются спортом, имеют меньший аппетит к нездоровой пище. Ходьба может быть чрезвычайно полезна для предотвращения эмоционального переедания. Когда вы находитесь в состоянии стресса, вы сразу же бросаетесь за сладостями или сладкими безалкогольными напитками. Вместо этого наденьте леггинсы и отправляйтесь на прогулку.

Проветрите своего питомца

Если вы постоянно гуляете в одиночестве, вы можете начать скучать через минуту. Поэтому воспользуйтесь этой возможностью, чтобы проветрить своего питомца, если он у вас есть. В конце концов, вы будете наслаждаться преимуществами ходьбы для вас обоих. Не зря владельцы собак, как правило, более активны и счастливы, чем те, у кого нет домашнего животного.

Увеличьте интенсивность

Увеличение скорости от низкой до средней интенсивности приведет к более высокому сжиганию калорий и принесет больше пользы для здоровья. Также не забывайте о правильной осанке и дыхании.

Прогулка с друзьями

Одно из преимуществ прогулки с друзьями или группой заключается в том, что легче заставить себя, если вы знаете, что кто-то рассчитывает на вас. В то же время вы укрепите как дружеские, так и партнерские отношения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *