Главная / Другие статьи / Репетиторство в России может полностью перейти в удалённый режим

Репетиторство в России может полностью перейти в удалённый режим

Пандемия коронавируса заставила многих преподавателей и учеников оперативно осваивать методы дистанционного обучения. В непростых условиях карантинных ограничений именно такие приёмы оказались единственно возможным вариантом получения знаний. По мере продвижения методик организации удалённых занятий широкая аудитория школьников и студентов осознала безусловное удобство и впечатляющие возможности такого формата продуктивного общения на дому. И в настоящий момент частные уроки, проводимые с помощью скайпа или вайбера, зачастую становятся самым эффективным способом подготовки к предстоящим зачётам и экзаменам.

Как стать репетитором по Skype - особенности онлайн репетиторства

В наше время привычное домашнее репетиторство быстро трансформируется с помощью инструментов и технологий интернета. Сегодня найти хорошего репетитора по английскому языку можно в таких разделах как https://www.tutoronline.ru/repetitor-po-anglijskomu-jazyku, где представлены анкеты самых успешных преподавателей, работающих в онлайн режиме. В таких компактных презентациях можно найти все необходимые сведения о конкретном специалисте, включая его персональный рейтинг. Так что выбор репетитора может быть основан на независимых оценках, выставляемых учениками и родителями.

Дистанционные индивидуальные занятия можно сочетать с групповыми уроками, которые зачастую обладают не меньшей результативностью. В этом случае речь идёт не только об экономии на оплате, но и о том, чтобы ребёнок приобрёл навыки активного участия в полноценных вебинарах. В дальнейшем подобные умения наверняка пригодятся и во время учёбы в институте, и в период профессионального роста. В этом аспекте безусловная польза получаемых знаний дополняется перспективой освоения дополнительных полезных методик.

Что касается расценок, то и здесь репетиторство онлайн выступает в более выгодном свете, нежели найм обычного домашнего учителя. В 2021 году цена одного удалённого урока составляла около 500-600 рублей, в то время как выездной преподаватель берёт за такой же труд не менее 1000 рублей. При этом многие популярные образовательные порталы всегда предлагают бесплатное тестовое занятие, в процессе которого ученик сможет оценить, насколько результативным будет дальнейшее общение с учителем. Именно поэтому эксперты образовательного рынка едины в своём мнении – дистанционное обучение в ближайшем будущем способно существенно потеснить привычные методы получения знаний.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *