Главная / Пышные девушки / Почему придумали, что толстушки некрасивые?

Почему придумали, что толстушки некрасивые?

Часто можно услышать, причём как от мужчин, так и от женщин, что полнота разрушает красоту. Можно пользоваться невероятной красотой, когда у вас стройная фигура, соотношение рост-вес идеальное, но если набрать +10 килограмм сверх нормы, красота будто улетучивается, или же просто не считается.

Откуда взялось такое понятие или даже такой стереотип в обществе? Почему люди перестали считать девушек с пышной фигурой красавицами? Именно перестали…

Оглавление:

  • Время такое настало
  • Как было тогда
  • Как стало сейчас
  • Чем отличается толстушка древней Руси от толстушки XXI века

Время такое настало

В прошлом, и это ни для кого не секрет, полные женщины считались самыми настоящими красавицами, с которых писали картины, которых воспевали в стихах и песнях. Сегодня же перебор в 5-10 килограмм сверх нормы — это уже неликвид. Человека практически выбрасывают «на свалку», он больше не участвует в рейтинге самых красивых.

На самом деле, сколько бы ни говорили о том, что всё извратила мода, модельеры какой-то направленности заставили нас поверить, что худоба — это высшая мера красоты, всё же такое положение дел диктует время. Пускай плохое отношение к полным людям — это вершина несправедливости, однако общество развивается по своим шаблонам, которые вот так просто не перекроить. Расшифруем.

Как было тогда

Кто сегодня в почёте — толстый или худой — диктует характеристика времени, характер жизни того ли иного общества.

В те времена, когда жизнь была сложна, опасна, в моде были полные женщины. Они представлялись здоровыми, способными выносить 7-10 детей без проблем, крепкими, способными перенести любые трудности. И правда, в прошлом без этого никак.

Редкая современная женщина смогла бы прожить и неделю той жизнью, которой жила обычная среднестатистическая русская крестьянка. К тому же, не было такой медицины, как сегодня, и роковой могла стать обычная простуда.

Пышные формы женщины наглядно говорили о том, что она справится, потому и казалась привлекательной для мужского пола.

Как стало сейчас

Сегодня же надобность в этом отпала. Женщина XXI века даже не подумает рожать семерых детей. Один-два это уже много…

Медицина сегодня гораздо лучше древнерусской, и те болезни, от которых страдали в прошлом, сегодня лечатся курсом приёма таблеток или уколов.

Женщинам не нужно совершать ту тяжёлую работу по дому и по хозяйству, что раньше. Больше того, современная техника, холодильники, микроволновки, стиральные машины, посудомоечные машины, пылесосы, кухонные комбайны и многое другое взяли всю работу на себя. Остаётся только на кнопку нажать и пойти читать книжку.

Работа у большинства современных женщин — лёгкая, тем более относительно того времени.

Исходя из всего этого, становится понятно, что пышнота и крепость организма перестали быть актуальными. Зачем быть крепкой, сильной, способной выносить невероятные тяготы, останавливать какого-то коня на скаку, за каким-то … входить в горящий дом? Всё это больше не нужно! Время такое!

Чем отличается толстушка древней Руси от толстушки XXI века

Теперь та самая полнота, что раньше являлась вершиной женственности, привлекательности, представляется, как негативный фактор. Такая женщина в современных условиях будет наоборот — жить хуже.

Малоподвижность при том, что в современных условиях необходимо суетиться, вести активный образ жизни, чтобы добиться успеха.

Полнота — это желание много есть, при том, что в современных условиях, чтобы свести концы с концами, нужно грамотно экономить средства.

Несоответствие современной моде и трендам, так как большая часть красивой и стильной одежды создаётся именно для стройных девушек.

И, наконец, здоровье. В прошлом, когда экология была кристально чистой, когда люди питались здоровыми продуктами, свежими, без примесей, когда дышали свежим воздухом, когда постоянно двигались, что-то делали, крепость организма, наличие большого количества мышечной и жировой массы были в плюс человеку, он был более здоровым, чем человек худой.

Что мы имеем сегодня?

Малоподвижный образ жизни:

Человек с большим весом страдает от такого образа жизни очень сильно, так что развиваются многие болезни, которые дают о себе знать — проблемы с костями, пищеварительной системой, сердцем и так далее.

Неправильное питание:

Если раньше полные люди набирали массу свежим мясом, огурчиками и помидорками прямо с грядки, компотом из ягод собственного сада, то сегодня люди набирают вес, употребляя бургеры, картошку фри, и такие продукты, которые мы сами не знаем как выращиваются, заготавливаются и хранятся. В таких продуктах питания вся таблица Менделеева, способная свалить с ног быка. И всё это, естественно, откладывается в наших жирках, постепенно подтачивая наше здоровье.

Сюда же можно отнести плохую экологию, которая при всех вышеназванных факторах делает наше здоровье ещё хуже.

Современный характер жизни и заставляет наш разум представлять полных, как людей некрасивых, а точнее непривлекательных для совместной, плодотворной и удачной жизни.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *