Главная / Другие статьи / Какие иностранные языки изучать в 2021 году

Какие иностранные языки изучать в 2021 году

Сейчас нужно серьезно задуматься о том, какие иностранные языки стоит изучать в 2021 году. Особенного внимания заслуживает английский, но есть и альтернативные варианты.

Английский остается лидером среди других языков, открывает новые возможности. Общее количество людей, говорящих на этом языке, превышает 1 миллиард. Английский занимает первую позицию в рейтинге популярных языков, так как используется в разных странах мира. Изучать английский язык можно в онлайн школе allright.com. Уроки ведут опытные и сертифицированные репетиторы, а стоимость индивидуальных занятий доступная.

Что еще выбрать?

В 2021 году можно остановить выбор на китайском языке. Правда, китайский имеет много диалектов, поэтому считается сложным для изучения. Специалисты по лингвистике утверждают, что через несколько лет китайский превратится в язык бизнеса, международного общения. Китай становится лидером по научным разработкам, ведению бизнеса с международными партнерами.

Если не подходит китайский, можно попробовать учить японский язык. Япония привлекает бизнес-партнеров с разных стран мира. В этой стране продолжают развиваться компьютерные технологии, автомобилестроение, электроника. Японский открывает путь к другим азиатским языкам, расширяет кругозор, позволяет находить новых друзей.

При выборе языка необходимо учитывать цели его изучения. Ключевым фактором может стать работа или регион проживания.

Французский язык

Франция — надежный экономический партнер, самая посещаемая страна с особенной культурой. На французском говорят люди в 5 частях света. Этот язык стоит изучать в 2021 году для того, чтобы увеличить шансы на успешное трудоустройство.

Французский язык позволяет получать образование в элитных экономических вузах, известных университетах. Успешные студенты получают стипендию правительства Франции.

Язык международного общения помогает овладеть итальянским, испанским, португальским. Словарный запас английского имеет примерно 50% французских заимствований.

Испанский язык

На этом языке общаются жители центрально-латиноамериканских стран. На испанском говорят в Пуэрто-Рико и в Америке. Испанский язык необходим для успешного ведения бизнеса, карьерного роста. А еще в испанском есть такие слова, которые вызывают только положительные эмоции.

Испанский язык имеет хорошие перспективы. Эксперты прогнозируют, что до 2030 года на этом языке будет говорить 20% населения Европы.

Испанский считается простым языком для изучения, а освоение произношения слов не будет сложным. Изучать испанский легко, если человек уже знает английский язык. После освоения испанского будет легче приступить к изучению языков романской группы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *