Главная / Супер новости / Почему женщины подгоняют свою внешность под искусственный эталон красоты?

Почему женщины подгоняют свою внешность под искусственный эталон красоты?

Современные женщины всё больше берут пример с якобы «идеальных» знаменитостей, хотят быть во всём на них похожими. Обычной косметикой такого эффекта добиться очень сложно или вовсе невозможно. Ботокс, силикон, филлеры, искусственная анорексия и многие другие явления современного мира, которые ещё недавно были просто неизвестны, завладели умами представительниц прекрасного пола.

Сложно сказать, что бы ответил гражданин СССР, если бы ему рассказали о том, что уже его дети и внуки будут этим заниматься — худеть до изнеможения, вставлять в себя инородные вещества, чтобы всё казалось больше и выпуклым. Скорее всего, он подумал бы, что уже в скором времени мир сойдёт с ума. В принципе, так оно и есть…

Оглавление:

  • Каждый имеет право стать пластмассовой куклой
  • Естественная внешность? Какая безвкусица!
  • Вставляем силикон, и становимся эталоном человека

Каждый имеет право стать пластмассовой куклой

Многие современные дамы, которые хотят быть красивыми как можно дольше, даже не представляют как можно выглядеть красивой без похода к косметологу или же пластическому хирургу.

В некоторых кругах уже только одно наличие косметологических операций считается признаком красоты.

Страдают этим как молодые девушки, так и взрослые женщины, как богатые и обеспеченные, так и девушки со средним заработком. Такие косметологические услуги, после которых лицо становится кукольным и натянутым, а губы большими, как вареники, достаточно недорогие, и сегодня доступны людям практически всех социальных слоёв, чем россиянки и пользуются.

Многие мужчины уже устали от того, что женщины им предлагают какой-то однотипный тип внешности. Они с завистью смотрят в прошлое, когда девушки и женщины не были обколоты всякой подкожной пластмассой, которая делает уникальное, от природы данное, красивое и милое женское личико похожим на карикатуру на женщину, за которой уже просто не разглядишь нежности, романтики, женственности, уюта и тепла.

Таких, как в СССР, простых девушек и женщин, для которых укол в лицо или три литра силикона в груди — это настоящая дичь, сегодня можно встретить разве только в глубинке, в небольших городках и деревушках, хотя мода на изменение внешности сегодня дошла и до сюда.

Естественная внешность? Какая безвкусица!

Честно сказать, обстановка с обезличиванием внешности, попыткой всем выглядеть молодо, похожими на звёзд Голливуда и одинаково, напоминает фильм «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом, где все люди переселяются в идеальные тела, которые уже нисколько не отражают их собственную сущность, душу, характер, и становятся кем-то уже совсем другими, почти обездушенными роботами.

Не хотелось бы, что времена СССР — это было последнее время, когда существовала естественная и натуральная внешность. Ведь современное положение вещей — это лишь первый шаг к тем самым «суррогатам».

Если кто-то думает, что на этом всё и закончится, и девушки будут просто омолаживаться и увеличиваться при помощи косметических процедур и пластических операций, то он забывает про неуёмное стремление людей.

Данные процедуры год от года становятся всё доступнее и всё совершеннее. Не за горами время, когда естественной внешности человека будет увидеть просто невозможно, так как иметь неизменённую внешность будет признаком дурного тона.

Вставляем силикон, и становимся эталоном человека

Ботокс, силикон — всё это не просто способы сделать себя привлекательнее. В первую очередь, это попытка убежать от самого себя.

Человек всё больше чувствует себя недостаточно красивым и достойным того, чтобы являться полноценным членом общества. В частности, в этом виновата современная культура — телевидение, кинематограф, пресса, мода, которые круглосуточно показывают нам тех, кто по чьему-то мнению является идеалом, с которого необходимо брать пример.

В СССР человек гордился собой, несмотря на какие-либо недостатки во внешности, пусть то будет нос с горбинкой, тонкие губы, небольшой лишний вес. Круглосуточно ему в глаза и уши не впихивали идеалы и эталоны человека. Сегодня практически каждый стал зомбирован этой информацией и просто не может существовать полноценно, если не подгонит себя под эти стандарты, пускай даже путём инъекций и операций. За этим всем скрывается и личность человека.

Простыми словами, мужчина знакомится с женщиной, которая подогнала себя под параметры идеальной женщины, но готов ли он к тому, что внутри она далеко не та фотомодель, а обычная женщина со своими страхами, переживаниями, ценностями, желаниями? С виду она — кукла, однако это просто оболочка, под которой прячется обычный человек, который рано или поздно захочет себя проявить. Попытка быть не тем, кем являешься, может привести к ещё большим комплексам и неудовлетворенностью своей жизнью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *