Главная / Новости Искусства / Балет «Щелкунчик. Новая версия»

Балет «Щелкунчик. Новая версия»

  • 2 декабря, 18:00
  • «Фольклорный центр п/р Л. Рюминой»
  • Московский театр «Корона Русского Балета»
  • Балет «Щелкунчик. Новая версия».

В наше время, когда спектакль «Щелкунчик» прочно закрепил за собой звание одной из жемчужин русской классики, непросто допустить мысль о том, что этот балет изначально не понравился театралам, и понадобилось время, чтобы он покорил сердца миллионов людей.

Сейчас существует уже множество вариаций этого спектакля, а хореографы по всему миру не перестают вдохновляться проникновенной историей о всепобеждающем чувстве, продолжая открывать новые смыслы и грани этого балета. ​ ​

Анатолий Емельянов — хореограф Московского театра “Корона русского балета”​ также глубоко проникся историей «Щелкунчика» и готов представить балет в своей редакции. Премьера спектакля состоится 2 декабря в Фольклорном центре п/у Л. Рюминой и будет приурочена к 180-летию великого русского классика П. И. Чайковского.

Вариация спектакля А. Емельянова — это тонкое сочетание классического “Щелкунчика”, современной хореографии и преимуществ технического прогресса. ​

Театр «Корона Русского Балета» уже более 20-ти лет радует своего зрителя множественными постановками и неопровержимым талантом и мастерством труппы.

Продолжительность: до 2 часов 30 минут (с антрактом).

Хореография – Анатолий Емельянов

Видеохудожник – Алексей Чой


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *