Главная / Другие статьи / Посуда в дизайне интерьера

Посуда в дизайне интерьера

Порой мы не обращаем должного внимания на предметы быта, которые используем каждый день. Например, кухонная посуда — это не только домашняя утварь для потребления пищи, но и неотъемлемая деталь интерьера квартиры. Сейчас выпускается множество книг по кулинарии, проводятся мастер-классы, в интернете можно найти кучу видеоуроков и советов с рецептами по приготовлению фирменных блюд. Но иногда важно не только владеть кулинарным искусством, но и уметь красиво сервировать стол, подать еду. Посуда создает наше собственное настроение и влияет на расположение гостей за ужином.

Очень популярной последнее время становится дизайнерская посуда. Особенно приятно, когда эту посуду вы можете украсить собственной идеей. Например, напечатать любимое фото на кружке. Практически у каждого на работе или дома есть личная чашка. Что в нее налить и как декорировать — ваш выбор. Иногда даже по кружке можно определить стиль или черты характера человека: классические кафейные чашки больше подходят деловым людям, а творческие и жизнерадостные выбирают яркие стаканы.

В современном обществе существует много различных видов посуды и столовых аксессуаров, которые выполнены из керамики, дерева, фарфора, стекла, железа и алюминия. Есть возможность подобрать любой материал в зависимости от декора помещения или тематики устраиваемой вечеринки.

Посуда часто разбивается, а иногда просто по настроению хочется обновить домашнюю утварь и наполнить квартиру уютом. Фотопечать на кружках и тарелках отлично подойдет в решении этого вопроса, ведь напечатать можно не только собственную фотографию, но и любое другое изображение: портреты любимых исполнителей и киногероев, любые картинки, собственные рисунки, ажурные узоры и цветочные украшения.

Дизайнерская посуда — хороший подарок для домохозяек, молодой семье на новоселье или свадьбу. Основное изображение можно дополнить разными виньетками и надписями. Напишите свое поздравление на тарелке и она займет свое место в интерьере вместо рамки с фотографией, а кружка с фото милого котенка или веселой собаки превратится в оригинальную подставку под канцелярские ручки и карандаши. И главное, такие предметы неповторимы, подаренный домашний сервиз станет абсолютно эксклюзивным.

В уютный деревянный интерьер отлично впишется посуда с изображением фруктов и овощей. Для японской кухни подойдет посуда маленьких размеров с картинками растений, миниатюрных цветочков и трав. В классическом стиле великолепно смотрится ретро фотокружка, тарелки со старыми фотографиям, украшенными позолоченной рамкой или с потрескавшимся эффектом. В современном дизайне интерьера делового стиля на фоне прозрачной и однотонной глянцевой посуды не хватает ярких элементов — очень просто добавить цветную абстракцию на черно-белый сервиз.

Особенно важно обратить внимание на посуду для детей. Во-первых, она должна быть сделана из безопасного для здоровья нетоксичного материала. Во-вторых, размер и форму приборов следует подбирать так, чтобы было удобно и ребенку, и родителям. В-третьих, оригинальный дизайн может заставить малыша кушать тогда, когда он балуется. Его собственное фото на чашке, блюдце или тарелке отвлечет от других предметов и поднимет настроение. Маленьким любителям поозорничать можно кушать играя: придумайте веселую сказку с участием любимых животных или героев мультфильмов, которые изображены на посуде, и вся каша будет съедена. Главное, чтобы картинки были яркими и привлекали внимание.

Люди большое внимание уделяют этической и эмоциональной составляющей в дизайне интерьера, поэтому очень важно, чтобы всё до мелочей было продумано. Посуда — это маленький элемент, которым можно завершить или подчеркнуть блестяще выстроенный декор помещения. Гости обязательно оценят созданный уют и комфортную обстановку вокруг, а главное, вы сами будете чувствовать себя намного лучше в доме, где вас все устраивает.

Если вы мечтаете о красивом интерьере в своём доме, но сами не разбираетесь в тонкостях этого мастерства, то вам стоит обратить внимание на специализированную студию дизайна в Москве. Здесь вы можете дизайн квартиры заказать у настоящих профессионалов своего дела. Заходите на сайт студии, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и контактами для связи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *