Главная / Пышные девушки / Как набрать вес, если ничего не помогает

Как набрать вес, если ничего не помогает

Большинство девушек сегодня мечтают похудеть. Однако бывают и такие случаи, когда необходимо набрать килограммы. Это случается, когда телосложение излишне худощавое, или когда в силу определённых причин вес сбросился очень сильно, вся одежда оказалась велика, и хотелось бы вновь набрать свою форму, в которой человеку легко и комфортно.

У некоторых от природы вес не идет в плюс, чтобы они ни делали. У других по неизвестным им причинам существенный недобор. И надо сказать, что подчас набрать вес намного проблематичнее, чем от него избавиться.

Прежде чем искать диеты, кормить себя тоннами сладкого и пихать калориями, давайте попытаемся разобрать кратко возможные причины.

Почему мы не набираем вес?

Прежде всего, чрезмерный недобор веса может являться прямым следствием нарушения вашей щитовидной железы, поскольку именно она отвечает за правильный баланс гормонов в вашем организме и регулирует нужный обмен веществ. Достаточно легкого отклонения от нормы и идет сброс веса, независимо от вашей природной конституции тела. Поэтому тем, кто хочет быстро набрать вес, поход к эндокринологу необходимо взять на заметку в первую очередь.

Следующая причина также распространена — это как часто вы питаетесь и что конкретно употребляете в пищу. Из-за темпа жизни нам часто не удается сесть и плотно покушать.

Раз в сутки обязательно должно присутствовать горячее первое блюдо, как требует того правильный рацион здорового питания. Нет же, мы вечно куда-то спешим, то работа, то дети, то дом, а на законных выходных надо ехать «отдыхать» на дачу, т.е. копать картошку, полоть грядки и т.д. Если в промежутках между всеми делами съедим булочку с кофе, то это уже праздник. А некоторые вообще едят Дошираки, которые, кроме вреда, ничего не дают организму.

О том как набрать вес в этом случае даже и говорить не приходится.

И только вечером мы садимся и можем плотно поужинать. А теперь посчитайте, это несложно, сколько калорий вы забрали у организма, а сколько вернули. Остается только сказать спасибо нашему организму, что он нас терпит.

Вы хорошо кушаете и все равно вес набрать не удается? Тогда вам нужно пересмотреть свой рацион питания.

Есть еще одна причина потери веса и, пожалуй, она самая опасная и сложная. Это худоба на фоне нервного истощения — под влиянием постоянных нервотрепок нашей жизни, либо одного сильного стресса. Тут вам одна дорога — в кабинет психоневролога. Нет, это не психолог и не психиатр. Это врач, который поможет вашим нервным клеткам продолжать деление и поможет вам стать стрессоустойчивыми.

Возможно, вы нашли причину в списке перечисленных, а если нет, то есть несколько советов, которые очень неплохо себя зарекомендовали.

Чтобы набор шел равномерно, вы должны знать, что здоровый набор веса будет идти медленно. Первое, что вы должны включить в рацион — это мясо курицы, яйца, жирный творожок, рыбу. Если хотите перекусить, то обязательно перекусите. Если нужно разбудить аппетит, то выпейте сок, похрустите яблочком или свежим огурчиком.

На завтрак съешьте тарелку гречки с куском курятины, запейте это дело сладким кофе или чаем. Курица даст вашему организму нужные ферменты.

Обед должен быть сытным. Можно сначала скушать фрукт или съесть салат, это стимулирует выделение желудочного сока. Пообедайте картошкой и съешьте тарелочку наваристого супчика.

Между ужином и обедом обязательно сделать себе полдник и съесть хлеб с колбасой или маслом.

На ужин можно поджарить себе яичницу, запить стаканом кефира.

Конечно, чтобы все витамины и жиры не превратили вас в толстушку, нужно продолжать вести активный образ жизни, заняться гимнастикой или начать ходить на танцы. Так вы получите и необходимые килограммы и не станете излишне толстой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *