Главная / Другие статьи / Туристические страны, которые уже открыты для граждан РФ

Туристические страны, которые уже открыты для граждан РФ

В связи с коронакризисом, который вызвала резкая вспышка коронавируса по всему миру, пострадали почти все не только государственные, но и частные отрасли. Одной из таких областей является туризм, так как все страны посмешили закрыть свои границы для того, чтобы не допускать еще большего количества заражений на своей территории. А вместе с закрытием границ, ушли и последние надежды на зарубежный отдых. Но не все так плохо! С середины июля некоторые страны стали открывать свои границы, поэтому насладиться отдыхом в другой стране все же появилась возможность. Давайте попробуем выяснить, куда же можно поехать и что для этого нужно?

1.Турция. Ну куда же мы без одного из самых распространенных мест для отдыха россиян. С 15 июля Турция официально открыла границы для российских граждан. Для влета виза не нужна, можно законно находиться в Турции до 60 дней. Справка об отсутствии коронавируса также не нужна. В самолете вас попросят заполнить анкету, а по прилету измерят температуру. Если она выше 38 градусов, то вас сделают тест ПЦР бесплатно. Цены на билеты начинаются от 7300 рублей.

2.Абхазия. С 1 августа Абхазия открыла свои границы для российских граждан. Справку об отсутствии коронавируса отменили, поэтому вы можете свободно въехать в страну. Виза для россиян не нужна. Билеты до Сочи можно купить от 4000 рублей. Однако в Сочи летает всем известная Победа, которая частенько устраивает распродажи и можно отхватить билет за 999 рублей. Оттуда до Абхазии 10 километров, добраться не проблема.

3.Хорватия. Пляжи Адриатики ждут вас! С 15 июля Хорватия открылась для Россиян. Необходима справка об отсутствии коронавируса (сделанная не позднее 2 суток), без нее необходимо отсидеть четырнадцатидневный карантин или сделать тест непосредственно там, занимает примерно неделю. Также необходима уже действующая шенгенская виза, так как выдачу новых Хорватия временно приостановила. Стоимость билетов начинается от 8500 рублей.

4.Мальдивы. Куда же без них. С 15 августа вы можете долететь до Мальдив и отдохнуть. Однако стоит учесть, что вы можете находиться только на территории своего курорта, выезжать на другие территории запрещено. Виза оформляется по прибытию сроком на 30 дней. Справка об отсутствии коронавируса не нужна, если присутствуют симптомы, то вам сделают ПЦР тест на границе. Стоимость билетов начинается от 23 тысяч рублей.

5.Великобритания. Одна из самых строгих стран, открывших границы для россиян. Нужен шенген, оформленный до, либо можете оформить, когда соберетесь, визовый центр возобновил свою работу. Справка об отсутствии коронавируса не нужно, однако по приезду вы садитесь на две недели на карантин, как и где – непонятно. Справка не прокатит. По истечении этого срока можете путешествовать по Великобритании на ваше усмотрение.

6.Сербия. Виза в Сербию не нужна, вам нужен только обратный билет. На границе говорите, что по личным причинам и все хорошо. Текст на коронавирус также не нужен. Стоимость билетов начинается от 8000 рублей.

7.Боглария. Для въезда вам необходимо иметь ВНЖ в Болгарии или странах Евросоюза, также отдельные виды граждан (медработники, сотрудники транспортных компаний, дипломатов). Тест на коронавирус не нужен. Однако курорты открыты для Евросоюза и вовсю работают.

8.Швейцария. Открылось направление только до Женевы. Нужна шенгенская виза. По прилету отсиживаем десятидневный карантин и справка не поможет. После выхода можно наслаждать городом.

9.Куба. Ждер российских туристов. Виза на 90 дней не нужна. По прилету всем делают бесплатный тест на коронавирус. Стоимость билетов обычно начинается от 27 тысяч рублей.

10.ОАЭ. Летом невыносимая жара, как раз чтобы погреться, но лучше лететь осенью. Виза не нужна. А вот справка об отсутствии коронавируса понадобится свеженькая (96 часов). Стоимость билетов начинается от 15 тысяч рублей.

Все больше и больше стран с каждым днем открывает границы для россиян, поэтому если вы решили полететь в отпуск и насладиться отдыхом, то вариантов предостаточно. Главное учесть все нюансы и взвесить риски. Хорошего отдыха!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *