Главная / Другие статьи / Отдых в Веселовке Темрюкского района: пляжи, жилье, местные развлечения

Отдых в Веселовке Темрюкского района: пляжи, жилье, местные развлечения

Веселовка Темрюкского района – один из популярных курортов Черного моря, где можно хорошо отдохнуть, оздоровиться и развлечься. Многие отдыхающие едут сюда, чтобы не только искупаться в теплом море и позагорать на пляже, но и ощутить волшебный целебный эффект Соленого озера. Глубина его не превышает 15 см, а берег густо покрыт кристаллами соли.

Отдых в Веселовке больше подходит для спокойного и расслабленного времяпрепровождения. Многие семьи приезжают сюда с детьми.

Пляжный отдых

Главное место для развлечений в Веселовке – Центральный пляж. На его территории часто устраивают тематические вечеринки, интересные шоу-программы, дискотеки. Все местные пляжи песчаные, омываемые теплым морем. Благодаря небольшой глубине у берегов оно быстро прогревается и долго сохраняет комфортную температуру. Именно поэтому пляжный сезон в Веселовке длится с мая и до конца сентября.

Есть на курорте любимое место отдыхающих, куда ежегодно приезжают многие туристы. Это коса длиной свыше 12 км. Она представляет собой сплошной пляж, покрытый песком, где можно расположиться с комфортом: здесь никогда не бывает многолюдно, всем достаточно места. На косе многие люди предпочитают отдыхать дикарями.

Как обстоят дела с жильем

На территории Веселовки вы не найдете дорогостоящих отелей с запредельной стоимостью номеров. Курорт выбирают не за это. Поселок гостеприимно размещает приезжих в уютных частных гостевых домах, на небольших базах отдыха.

Также здесь можно без проблем найти бюджетное жилье – снять комнату в доме с хозяйкой. В частных мини-гостиницах проживание обойдется дороже, но гарантирован максимальный комфорт – не хуже, чем в дорогих отелях. В них постояльцам предлагается отдельное жилье со своим душем, санузлом, а иногда и кухней.

Развлечения в Веселовке

Веселовка – идеальное место не только для пассивного отдыха на пляже. Здесь можно наслаждаться разными активными развлечениями: катаниями на водных аттракционах, квадрациклах, безопасным кайтингом. Для интересного детского досуга на пляжах установлены надувные горки.

Любителям спокойных развлечений можно предложить прогулку по саду Яхно с фруктовыми деревьями. Также среди местных достопримечательностей, заслуживающих внимания туристов, необходимо выделить: грязевые вулканы Темрюка, Долину лотосов, музеи под открытым небом, где ведутся археологические раскопки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *