Главная / Другие статьи / Полный обзор электровелосипедов Kugoo V1 и критерии выбора

Полный обзор электровелосипедов Kugoo V1 и критерии выбора

Популярность электрических самокатов возросла благодаря их компактности, небольшому весу и приличному запасу хода. Но последнего многим потребителям недостаточно, поэтому производители стараются улучшить основные характеристики. Для этого приходится увеличивать вес транспорта и габариты, что делает его в целом более громоздким. К концепции более мощного транспорта производитель Kugoo подошел несколько иначе, в результате чего в продаже появились электровелосипеды с размерами самокатов.

Комплектация

Комплект поставки электрического велосипеда включает в себя:

  • зарядное устройство на 2А для восстановления емкости;
  • мягкое сиденье, оснащенное пружиной и системой амортизации;
  • педали;
  • ключи для сборки конструкции и ее регулировки.

Также в комплект поставки входят детское сиденье и подставка для ног малыша. Переднее крыло на электровелосипед KugooV1 уже установлено при сборке. Заднее входит в комплектацию и его следует поставить самостоятельно. Масса транспорта составляет 19,6 кг. Вес сравнительно не маленький, но это обусловлено прочной и качественной металлической рамой.

Система рулевого управления относительно простая и не перегружена различными устройствами. Слева располагается кнопка активации двигателя, справа – значок заряда аккумулятора. Здесь же установлена полноразмерная поворотная ручка газа. Ниже от нее располагается клавиша активации системы круиз-контроля. При длительном удержании этой кнопки включается основная фара освещения. В Kugoo V1 не предусмотрен задний фонарь.

Бортовой компьютер в данной модели также отсутствует. Но при необходимости пользователь может подключиться к электровелосипеду с помощью специального приложения. На смартфоне водителя будет отображаться информация о скорости движения, а также заряде аккумулятора. Включение мотора производится либо сразу после начала движения, либо с момента, когда скорость езды увеличится до 10 км/ч. Когда вращаются педали, начинает работать режим ассистента. Контроллер вращения устанавливается непосредственно на каретке велосипеда.

Особенности выбора

При покупке электрического велосипеда следует определиться с типом мотор-колеса:

  1. Втулочный редукторный. Обеспечивают достаточно высокий крутящий момент, благодаря чему упрощается подъем в гору. Такие моторы характеризуются небольшой скоростью и минимальным коэффициентом полезного действия, но при этом потребляют меньше энергии.
  2. Втулочные безредукторные. Скорость таких устройств составляет до 40 км/ч, но благодаря пониженному крутящему моменту они потребляют больше энергии аккумулятора. Соответственно, это отражается на размерах и массе безредукторных моторов.

Одним из основных параметров, на которые следует обратить внимание при выборе электровелосипеда, является мощность двигателя. Эта характеристика измеряется в ваттах и определяет максимально возможную проходимость, скорость и грузоподъемность транспорта. Также мощность влияет на время разгона велосипеда.

Для управления техникой может использоваться два способа:

  1. Педали. Режим ассистента помогает их вращать, но при этом не избавляет человека от необходимости прикладывать усилия.
  2. Механизм изменения мощности. В целом схож с режимом управления скутером. Рычаг управления мощностью располагается на руле, а для его регулировки не требуется вращать педали. На некоторых электровелосипедах они и вовсе отсутствуют.

Если в транспорте предусмотрен контроллер, он будет использоваться для управления скоростью вращения двигателем. Модуль может работать в режиме круиз-контроля. Велосипед будет ехать с постоянной скоростью, а на дисплее будет отображаться данные о заряде и рекуперации.

Что касается типа привода, то он может быть передний или задний. В первом случае велосипед характеризуется простотой устройства и стабильностью при входе в поворот. Мощность мотора в данном случае ограничивается, а если осуществлять маневр на скорости, есть вероятность повреждения передней вилки. Заднеприводный транспорт характеризуется прочным сцеплением с дорогой, при необходимости на него можно установить более мощный двигатель.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *