Главная / Другие статьи / Поиск наилучшего обрамления для картины

Поиск наилучшего обрамления для картины

Искусство – неотъемлемая часть нашей жизни. Сегодня все больше внимания человек уделяет обустройству своего жилья, используя в нем различные элементы декора, предметы живописи и т.д. Чтобы дом был красивым и снаружи, и внутри, стоит позаботиться о множестве деталей. Отличным украшением могут стать картины. В них есть особый смысл, глубина и яркие стили. Если вы всерьез задумались о приобретении произведения талантливого художника, стоит задуматься и об обрамлении картины.

Что нужно учитывать?

В тот момент, когда строительство подходит к концу, уже можно смело планировать их внутреннее обустройство. Первый момент, с которым стоит разобраться, выбирая обрамление для картины, – рама. Что касается цвета и фактуры, жестких правил и требований нет. Здесь вы можете довериться своему вкусу, экспериментировать, включать фантазию и выбирать любой интересный вариант. Нет необходимости сочетать цветовую гаму рамы и картины. Однако ширине рамы стоит уделить внимание. Ее размер должен соответствовать размеру полотна. Слишком толстая рама на маленькой картине будет смотреться неуместно, впрочем, как и тонкая на большом полотне – она просто потеряется и ничего не добавит к произведению.

Следующий момент — выбор паспарту. Как правило, размер соответствует картине, однако возможны эксперименты. Вы можете подбирать различные варианты в пределах 50–100 мм до тех пор, пока не найдете оптимальный для себя размер. Еще одна важная задача – выбор цвета. Он должен дополнять картину, не перебивая изображение. На завершающем этапе выбирают стекло. Если вы планируете располагать картину в солнечной части квартиры, стоит обратить внимание на специальные безбликовые стекла. Как правило, для больших картин используют оргстекло. Этот вариант также предпочтителен в тех случаях, когда полотна размещают на выставке или же в доме, где есть дети (в целях безопасности).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *