Главная / Другие статьи / Телевидение XXI века

Телевидение XXI века

Практически в каждом доме есть телевизор, и зачастую даже не один, а по количеству комнат в квартире. И это разумное решение, ведь сколько людей – столько и мнений. Каждый из домочадцев хочет смотреть свою любимую передачу, и чаще всего они не совпадают с предпочтениями других, а наоборот, идут в одно и то же время по разным каналам. В наш век, когда развитие технологий происходит беспрерывно и продвигается огромными шагами, приобретение «ящика» (который по форме своей уже давным-давно вовсе не похож на оный) доступно любому желающему. Потребителям предлагается широчайший выбор: от телевизоров Самсунг, Панасоник, Филипс и других фирм, до целых домашних кинотеатров. Как же среди этого многообразия подобрать действительно хороший монитор с качественным изображением?

Выбор телевизора для дома

Последние несколько лет стали пользоваться бешеной популярностью так называемые 3D телевизоры, позволяющие с помощью специальных технологий испытывать ощущение присутствия в фильме. HD-качество даёт красочную, естественную и живую картинку. Цвета у таких мониторов насыщенные, реалистичные. Система UHD (Ultra Hight Definition или «сверхвысокая чёткость») – разновидность стандартов, обеспечивающих точность передачи телевизионного изображения. Таким образом, разумно предположить, что наиболее востребованными будут телевизоры именно этого поколения, способные практически переместить зрителя в мир киноленты.

Другим немаловажным фактором являются габариты. В зависимости от параметров помещения подбирается соответствующий размер. Так, существуют модели, как с минимальной диагональю, так и с невероятно большой – порой и во всю стену. Понятно, что последние могут быть установлены только в действительно просторной комнате. Возможно даже в зале, специально оборудованном под домашний кинотеатр и обустроенном сабвуферами, системой проигрывания дисков и удобными комфортабельными диванами, а также звукоизоляцией стен.

Таким образом, выбор марки, размера и ценового диапазона телевизионного экрана зависит только от покупателя и его возможностей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *