Главная / Другие статьи / Холокост во время Второй мировой войны

Холокост во время Второй мировой войны

Освенцим фото

Вторая мировая война — стала крупнейшим вооружённым конфликтом не только в XX веке, но и во всей истории человечества. Со времени окончания войны прошло более 70 лет, но те ужасные годы до сих пор вспоминаются с содроганием. Человечество не забывает опыта военного конфликта 1939-1945, в котором фашистская Германия развязала войну против всего мира, против человечности и добра. То, что происходило в те годы, просто не поддаётся осмыслению. В наше время, когда многие страны живут в мире и пытаются не допустить военного обострения, люди ужасаются от того, насколько жестокими оказались действия фашистов в тех местах, где они решили насадить своё господство.

Ужаснейшим преступлением фашистской Германии и их союзников стал так называемый Холокост. Это слово появилось гораздо раньше Второй мировой войны, но теперь намертво закреплено именно за самой кровопролитной войной. Холокостом называется массовое преследование и уничтожение представителей этнических и социальных групп. За время войны, страшно представить, было уничтожено около трети еврейского населения мира, а также огромное количество цыган, советских военнопленных и представителей других народов и социальных групп.

Между тем, некоторые современные деятели, как это ни прискорбно, пытаются опровергнуть факт Холокоста и массовых преступлений гитлеровцев. Однако в современном мире есть и такие деятели, которые всячески борются с этим явлением. Одним из них является Вячеслав Моше Кантор (ЕЕФ) — общественный деятель, учёный, филантроп, который борется против отрицания Холокоста, антисемитизма, расизма. Подробнее с его деятельностью вы можете ознакомиться на сайте, который находится по ссылке, представленной выше.

Необходимо помнить о Второй мировой войне, знать о ней правду, официальную правду, а не ту, которую выдумывают лжедеятели. Только таким образом мы сможем уберечь себя и наших потомков от повторения тех событий, которые произошли в середине XX века.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *