Главная / Другие статьи / Работа с шумами – дело непростое, но важное

Работа с шумами – дело непростое, но важное

Звук

Потрясающие съемки, удачный сценарий, шедевральная игра актеров – это далеко не все факторы, которые влияют на полноценное восприятие фильма. Немаловажную роль играет и звук, который должен быть записан максимально качественно, так, как это делает студия, представленная на сайте https://foleyfirst.com. Если для озвучки диалогов персонажей можно просто пригласить в студию звукозаписи актеров, и записать голосовые партии, то с фоновыми шумами работа куда кропотливее.

Зачастую практически в каждой киноработе присутствует масса фоновых звуков: гул толпы, голоса редких прохожих, животных и птиц, топот копыт, стук колес, шум дождя и т.д. Они являются своеобразной подкладкой, благодаря которой зрители могут ощутить себя присутствующими при показываемых событиях.

Главное – реалистичность

Различного рода шумы и звуки должны быть воспроизведены максимально реалистично. Звукорежиссеры Foley-студии способны подарить ушам кинозрителя весь спектр натуральных и необходимых частот. Зачастую для того, чтобы воссоздать звук удара либо же падения специалисты прикладывают множество усилий. Ведь мало просто ударить кулаком по ноге либо же совершить шлепок ладонью по гладкой поверхности, важно, чтобы шумы и эффекты полностью соответствовали тем, которые слышатся при каких-либо действиях в реальности.

Готовые пакеты звуковых эффектов могут помочь при создании любительского музыкального трека либо ролика в домашних условиях, но не при производстве профессионального фильма.

Некоторые люди ошибочно полагают, что «снабдить» запись нужными шумами и звуками просто: нужно лишь скачать из Сети пакет звуковых эффектов и грамотно распределить их по дорожкам в звуковом редакторе. Это не совсем так, ведь те коллекции, которые присутствуют в свободном доступе, порой невысокого качества либо очень искусственны. Именно поэтому стоит доверить работу с шумами для фильма профессионалам.

Плюсы сотрудничества

Звукорежиссеры Foley-студии могут предложить клиентам много положительных аспектов:

  • индивидуальный и ответственный подход к работе;
  • гибкую стоимость и возможность скидок постоянным клиентам;
  • качественную запись реалистичных звуков, которые невозможно отличить от настоящих шумов;
  • оплату строго по времени и по факту получения результата, никаких дополнительных платежей.

Скрытый смысл картины

Звуки в кино – это своеобразный скрытый смысл картины, которым никогда не стоит брезговать. Ведь какой бы гениальной ни была игра, зритель не поверит во всю достоверность происходящего, если в фильме искусственные и некачественно наложенные фоновые звуки. Почувствовать себя героем киноленты очень просто, наслаждаясь продуктом студии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *