Главная / Другие статьи / Достопримечательности Польши, которые стоит посетить

Достопримечательности Польши, которые стоит посетить

Вилянувский дворец в Варшаве

С выходом культового сериала «Ведьмак», Польша, ставшая прообразом некоторых стран в сериале, стала ещё более привлекательной для туристов. Богатое средневековое прошлое, уникальные исторические и природные места, восхитительные пейзажи — лишь часть того, что можно встретить в этой стране. Способов скоротать время здесь бесконечное множество, гостеприимство поражает, а достопримечательности захватывают воображение. Ниже приведён список достопримечательностей Польши, некоторые из которых могут напомнить вам места из популярного сериала.

Польшу посещают не только с туристическими, но и с деловыми целями. Если вас как раз интересует таможенный склад в Польше, то вам стоит зайти на сайт «Kaargo». Здесь вы сможете найти всю интересующую вас информацию, а также адрес и контакты для связи.

Варшава

Любую страну всегда представляет её столица, а значит у такой великолепной страны, как Польша, столица будет тоже восхитительной. Вам может понравиться бьющееся сердце города с его узкими улочками, разноцветными домами и Замковой площадью XVI века, на которой стоит знаменитая статуя Варшавской сирены, один из символов Варшавы.

Также вас может заинтересовать Костёл Святого Креста, в колонне которого захоронена урна с сердцем известного композитора Фредерика Шопена.

Краков

Этот старинный город славится своими историческими достопримечательностями, большой рыночной площадью, типично польской красочной архитектурой и множеством заведений с вкусной традиционной кухней.

Вы можете прогуляться по старинным улицам Кракова, побывать в музее «Подземный рынок» или посетить Костёл Святого Андрея, построенный в 1079 году.

Не забывайте, что Польша больше всего известна своими элегантными замками, и Вавельский замок не исключение, вы можете легко провести там полдня, исследуя территорию и изучая историю.

Закопане

До бума туристической индустрии такие места, как Закопане, когда-то были настоящими традиционными польскими городами, а это значит, что помимо катания на лыжах и походов, тут можно найти гораздо больше источников незабываемых впечатлений. Сам город богат польскими традициями, которые можно увидеть в его центре, например, на местных рынках, где продают поделки из шерсти и дерева или традиционные овечьи сыры.

На улице Крупувки вы найдёте множество музеев, таких как Музей Кароля Шимановского, а также Старую церковь и много других. Также здесь имеется большое разнообразие магазинов и ресторанов, где можно отведать лучшие блюда польской кухни.

Вы также можете посетить термальные курорты в 20 км от Закопане, чтобы получить особые впечатления.

Гданьск

Ещё один увлекательный город, который подарит уникальные впечатления любому туристу. Город является центром мировой торговли янтарём, здесь есть популярный зоопарк, а также несколько смотровых площадок, с которых можно полюбоваться видом на приморский город и округу.

Музей янтаря и Музей пыток дают представление о двух очень разных, но одинаково интересных аспектах истории города. Форт Карре является одним из наиболее хорошо сохранившихся в Европе оборонительных сооружений XVI века. Форт позволяет посетителям шагнуть в прошлое и представить битвы былых времён.

Не забудьте полюбоваться фонтаном Нептуна XVII века, который находится недалеко от центра города.

Замосць

Основанный в 1580 году Замосць считается уникальным для Центральной Европы примером города в стиле Ренессанса. Город воплощает в себе всё, что было в эпоху Возрождения: либерализм и элегантную архитектуру.

«Старый город» является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку в нём сохранилось наследие XVI века, включающее старые торговые дома, великолепную ратушу и дворец Замойских.

Стоит посмотреть на исторические яркие здания. Кроме того, на Большой Рыночной площади есть множество магазинов и кафе, а Замойский музей подробно расскажет о богатой истории города.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *