Главная / Другие статьи / Уход за проблемной кожей: активные компоненты

Уход за проблемной кожей: активные компоненты

Домашний уход за проблемной кожей должен включать целую массу средств. Это гели для умывания, тоники, крема, маски и т.д. А что делать, если приходится подбирать косметику в одиночку? Для этого необходимо знать наиболее часто встречающиеся компоненты и точки их приложения. Давайте рассмотрим активные ингредиенты кремов по уходу за проблемной кожей.

В первую очередь стоит сказать, что лучшим способом борьбы с проблемной кожей является профессиональная косметика для лица. Отличным выбором станет косметика «PREMIUM», которую вы можете приобрести в интернет-магазине по ссылке выше. Вашему вниманию лосьоны, молочко, гели, скрабы, тоники, спреи, сыворотки, кремы, масла, маски и многое другое.

Азелаиновая кислота – выделяют из пшеницы, ржи и ячменя. Эффективна при угревой сыпи, поэтому всем известно, что азелаиновая кислота – идеальное средство по борьбе с прыщами. Имеет тройное действие: а) противовоспалительное – снижает в коже свободные жирные кислоты, и как результат, лечебное действие на угри; б) антикомедогенное – нормализует развившийся фолликулярный гиперкератоз, который приводит к образованию черных точек; в) антибактериальное – убивает пропионбактерии, которые вызывают угревую болезнь.

Молочная оксикислота – вызывает химическое отшелушивание. Успешно помогает при угревой сыпи и является надежным средством в борьбе со старением.

Миндальное масло – обладает смягчающим эффектом. Является идеальной основой для активных компонентов, входящих в состав кремов. Не оставляет следов жирности, не закупоривает поры, поэтому может входить в состав кремов для проблемной кожи.

Азулен – особая вытяжка из лечебной ромашки. Основное действие – противовоспалительное, антиоксидантное и успокаивающее. Может входить в состав гелей для умывания, тоников, противовоспалительных масок. Хорошо снимает отеки лица и разглаживает морщины.

Хлорофилл – известен с древних времен своими вяжущими и очищающими свойствами, а совсем недавно отнесен к самым мощным антиоксидантам. Таким образом хлорофилл можно найти в составе кремов от угревой сыпи и защищающих от ультрафиолета.

Масло мануки – противогрибковое и противомикробное действие. Помогает при угревой болезни. Обладает также антигистаминным действием, что очень важно если угревая болезнь сопровождается зудом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *