Главная / Новости Искусства / Иллюстрация Франко Риволли «Ангел Италии» стала символом борьбы с коронавирусом

Иллюстрация Франко Риволли «Ангел Италии» стала символом борьбы с коронавирусом

Иллюстрация представляет собой некое стилизованное под работы эпохи Возрождения изображение, и напрямую относится к трагедии, связанной с коронавирусом.

На изображении мы можем увидеть доктора в синем костюме, перчатках, шапочке и маске. За спиной у женщины-доктора можно увидеть ангельские крылья белого цвета. В руках она заботливо держит образ, что своими формами и расцветкой напоминает Италию и её флаг. Своей очередной работой Франко Риволли отдал дань уважения всем врачам, докторам и санитарам, которые без устали заботятся о тех, кто оказался заражён коронавирусом, и до последнего пытаются вылечить заболевших.

Франко Риволли - Ангел Италии

Сам Риволли рассказывает, что его иллюстрация стала «вирусной» в течение одного дня. Он никак не ожидал такого внимания к своему произведению, а иллюстрацию решил сделать только по той причине, что не смог пройти мимо того, что происходит в его стране. Не пытаясь вызвать ажиотаж вокруг своего творчества, он создал иллюстрацию, которая в короткие сроки стала символом борьбы с коронавирусом в Италии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *