Главная / Другие статьи / Рисунки из страз: от простого к сложному

Рисунки из страз: от простого к сложному

Декор из страз считается самой модной тенденцией на протяжении нескольких сезонов. Красивый узор, созданный из ярких, сверкающих камушков, способен моментально преобразить любое изделие. Не стоит спешить выкидывать старую футболку. Имея представленные схемы рисунков из страз, можно за короткий промежуток времени сделать из нее самый модный предмет гардероба.

Готовые схемы для вышивки стразами: 7 простых узоров

Перед тем, как приступать к работе, необходимо понимать, что существует различные стразы для декора. Пришивные, клеевые, термостразы, на клеевой основе. От того, насколько правильно выбран материал, зависит не только время, требуемое на работу, но и качество службы готового изделия. Ведь его придется стирать, гладить. Никому не хочется, чтобы созданный узор начал рассыпаться на глазах. Наиболее популярные на сегодняшний день трафареты:

  • цветы;
  • изображения животных;
  • логотипы известных брендов;
  • насекомые;
  • реальные или сказочные птицы;
  • герои мультфильмов;
  • абстракция;
  • аббревиатура (собственные инициалы, названия компаний и т.д.).

Если с выбором материала определились, предлагаются простые схемы из страз, которые помогут освоить эту несложную технику. Не стоит начинать работу со сложных узоров. Пусть это будут простые, но достаточно оригинальные изображения, которые быстро преобразят детское платье, женскую футболку, зимнюю шапку, россыпь на юбке или пояс для вечернего платья.

  1. Цветочный орнамент. Для того, чтобы переснять трафарет, необходимо поднести лист бумаги к монитору. Переснять изображение по точкам или распечатать на принтере. Работать лучше, используя пяльцы. Поверхность ткани обезжирить. Перенести трафарет на ткань, используя кальку, постепенно приклеить стразы. Не обязательно придерживаться заданных размеров материала. Камушки могут быть одного размера, но лучше, если они немного отличаются.

  2. Мозаика из страз. Более сложная, но достаточно модная техника, которую еще называют алмазной вышивкой. Обычно в магазине предлагают готовые наборы, где к изображению прилагаются все необходимые стразы. Такая техника больше используется для декора интерьера. Для одежды стоит выбирать более простые изображения.

  3. Нефертити. Еще одно простое в работе, но достаточно модное решение для декорирования одежды.

  4. Красивая ветка. Эта работа, с которой справится рукодельница, абсолютно не имеющая опыта. Используются стразы одного размера, которые просто фиксируются по контуру.

  5. Женский образ для летней футболки. Рисунок можно выполнить цветными или белыми стразами. Он будет ярко играть всеми цветами радуги в лучах летнего солнца.

  6. Микки-Маус для любимой дочери.

  7. Спящая кошка. Трафарет, который дает представление о том, насколько просто выполнить этот красивый рисунок.

Если кажется, что работу выполнять сложно, можно приобрести в интернет-магазине готовые трафареты. Но выполняется она просто и быстро. Для большего удобства лучше купить специальный паяльник, предназначенный для работы с термостразами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *