Главная / Другие статьи / Таиланд. Эксклюзивные достопримечательности Пхукета

Таиланд. Эксклюзивные достопримечательности Пхукета

Тайланд слон фото

По статистике, многие туристы для своего первого путешествия выбирают Таиланд. В этой статье мы вам расскажем о нескольких интересных и не совсем обычных достопримечательностях Пхукета.

Змеиная ферма

Яркое и запоминающееся представление можно увидеть на змеиной ферме. Здесь змеи не сидят за стеклом, а находятся в опасной близости к человеку. Изюминкой этой фермы и шоу, которое они представляют, является то, что у змей не удалены зубы. Поэтому каждый финт заклинателей, опасно «играющих» со змеями, вызывает у зрителей адреналиновый восторг. Основные действующие «лица» представления – это королевские кобры и питоны. Также здесь можно приобрести разнообразные вытяжки из ядов, мази, настройки и чистые кровь и яды змей.

Као Лак

Хотите набраться незабываемых впечатлений? В этом случае вам подойдут экскурсии на Као Лак. Первозданная природа, катание на слонах, катание на плотах, пещерный храм, обезьяны, которых можно покормить с руки, черепашья ферма и многое другое.

Жемчужная ферма Накха

Еще одной интереснейшей достопримечательностью Пхукета является жемчужная ферма, где воочию можно увидеть, как в промышленных масштабах выращивают жемчуг. Чтобы добраться до этой фермы придется преодолеть романтический путь по воде на лодочке. А уже на самой ферме ждет увлекательнейшая экскурсия, где работники фермы расскажут и покажут все этапы производства жемчуга: от начального (как помещают кусочки кораллов в раковины) до конечных (как уже из сформированного жемчуга изготовляют ювелирные изделия). Кстати именно тут, на ферме Накха, вырастили самую большую в мире жемчужину, диаметром почти 40 мм.

Сад орхидей

В этом саду представлены более полутора тысяч видов орхидей. Еще на входе в сад вам безвозмездно дадут свежую орхидею и предложат экскурсию. Можно, конечно, отказаться и осматривать сад самому, но 400 бат придется заплатить в любом случае. В этом саду, кстати, можно купить саженцы и увезти их домой. А еще здесь продаются уникальные сувениры – бутоны орхидей, покрытые настоящим золотом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *