Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день зубного врача в 2023 году

Международный день зубного врача в 2023 году

Какого числа пройдёт Международный день зубного врача в 2023 году. Описание праздника и поздравления в картинках.

Ежегодно в мире отмечается профессиональный праздник в честь зубных врачей. Международный день зубного врача также имеет название «День дантиста». Относится ко всем зубным врачам, которые в этот день принимают поздравления, подарки, пожелания, благодарности пациентов.

День зубного врача картинка

Какого числа Международный день зубного врача в 2023 году

В году отмечается два праздника в честь врачей, лечащих болезни зубов и полости рта, которые несколько отличаются друг от друга. Международный день стоматолога проходит 9 февраля, а праздник, который мы рассматриваем здесь, Международный день зубного врача — 6 марта. В 2023 году выпадает на понедельник.

Чем стоматолог отличается от зубного врача? Стоматолог имеет высшее медицинское образование, а зубной врач — среднее медицинское образование.

Международный день зубного врача 2023 описание праздника

Праздник в честь зубных врачей было решено отмечать в мире 6 числа не просто так. 6 марта 1790 года американский зубной врач изобрёл стоматологический бор (бормашину), которая используется и сегодня. Конечно, сегодня бормашина является более профессиональным инструментом, тогда как в то время была изготовлена из колеса обычной прялки. Однако изобретение оказалось очень важным в стоматологии и сделало лечение зубов более эффективным.

Международный день зубного врача

Праздник относится ко всем зубным врачам в мире, в том числе и России. Зубные врачи принимают поздравления, подарки, пожелания, благодарности. Устраиваются корпоративные мероприятия. Кроме того, этот день — отличный способ в очередной раз рассказать людям о том, как важно следить за здоровьем зубов, с какой ответственностью необходимо к этому подходить и как важно регулярно проходить плановый осмотр, чтобы вылечить болезни зубов на начальной стадии, предотвратить запущенные и тяжёлые случаи.

Помимо этого, Международный день зубного врача используется для того, чтобы обратить внимание властей, общественных организаций, специалистов на проблемы, с которыми сталкиваются зубные врачи в своей работе, а также на последние разработки, технологии, средства, позволяющие сделать лечение более эффективным.

Поздравления с Днём зубного врача 2023 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *