Главная / Новости Искусства / Художник Дэмиен Херст построит город

Художник Дэмиен Херст построит город

Дэмиен Херст

Художник Дэмиен Херст, который прославился своим скандальным и неоднозначным искусством, и который в настоящее время является одним из самых дорогих художников мира, заявил о своём решении построить город! Что подтолкнуло Дэмиена Херста попробовать себя в качестве застройщика — неизвестно, но почему бы и нет, раз позволяют средства, которые он выручил от продажи своих картин, скульптур и композиций?! Во всяком случае, это куда более  благородно, чем если бы он тратил их лишь на развлечения и собственные нужды. Идея, без сомнения, очень достойная и если у художника получится сделать задуманное, всем от этого будет только хорошо.

Британский художник запланировал построить городок, в котором будет порядка 750 жилых домов, игровые площадки для детей и взрослых, школа,  офисные здания, больница, оздоровительный центр, все необходимые учреждения, развитая инфраструктура и так далее. Естественно, художник, который славится своим безграничным воображением, построит далеко не серый и блеклый городок, которых и без того хватает, а яркий и впечатляющий своей архитектурой и строительными изысканиями. Самый масштабный проект Дэмиена Херста уже разрешён властями и будет выстроен возле городка Ильфракомб в Девоне.

В своём городе он хочет построить такие дома, в которых хочется жить и на которые хочется любоваться. Здесь не будет места серым и безликим зданиям. Помимо прочего, в городе будут сооружены ветряные турбины, солнечные батареи и другие вещи, которые помогают сохранить окружающую среду, и позволят жителям города быть более независимыми от внешнего мира.

Если вы увлекаетесь футболом, то вас наверняка заинтересует сайт Foot Home. Заходите на футбольный портал, чтобы ознакомиться со всеми полезными функциями данного сервиса. Масса полезных статей, последние новости и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *