Главная / Другие статьи / Что такое шугаринг?

Что такое шугаринг?

Гран-Канария фотоДля летнего сезона необходимо основательно подготовиться, то есть сбросить пару лишних килограммов веса, почистить кожу от мертвых клеток и черных точек, подпитать волосы витаминами и керамидами, и элементарно избавиться от волос на теле. Как раз в этом эффективно поможет шугаринг.

Шугаринг не вызывает аллергии, а раздражение после процедуры проходит всего через один день. Чтобы процесс избавления от волос прошёл без последствий, можно также использовать Тальк для шугаринга gloria, который можно приобрести в магазине оптовой продажи товаров для салонов красоты «RedStar» в Москве. Таким образом, можно смело готовить тело к летнему сезону. Такая процедура доступна практически для каждой девушки, ведь для нее требуется обыкновенная вода и немного сахара. Согласитесь, депиляционный крем или восковые полоски стоят гораздо дороже, а эффект приносят далеко не самый желанный.

Шугаринг – это специальная процедура по удалению лишних волос на теле с использованием обыкновенного сахара. Здесь не применяется депиляционный крем, восковые полоски или обыкновенный бритвенный станок. Назвать данный процесс безболезненным крайне сложно, однако делать эпиляцию воском или прибором эпилятором не более приятно. В чем главные преимущества шугаринга и как его делают?

Шугаринг производят как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Для этого берут обыкновенный сахар, который в небольшом количестве помещают в посуду и нагревают на огне. Сахар требуется довести до кипения и растворить, в этот момент он должен приобрести карамельный оттенок и некую вязкость. Полученная густая смесь должна немного остыть до состояния, при котором из нее можно легко скатывать сахарные комочки. Чтобы смесь была более однородной, изначально в сахар можно добавить немного воды.

Теперь можно выполнять сам шугаринг. Для этого аккуратно наносим теплый сахар на ноги или в область бикини, в зависимости от того, где планируете удалять волоски. Сверху прикрепляем тканевую полоску и резким движением руки отрываем ее с поверхности обрабатываемого участка тела по направлению против роста волос. Остатки сахара смываем проточной водой. Идеальная кожа, ее гладкость и отсутствие волос буду сохраняться 3-4 недели. Ни один другой способ депиляции не даст вам таких длительных результатов.

Шугаринг поможет вашей коже стать гладкой и красивой, нежной и мягкой, сохраняя это ощущение почти целый месяц. Теперь ваше тело готово не только для яркого солнца, загара, нежных морских волн, но и для взглядов мужчин, один из которых, вполне возможно, ваша судьба!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *