Главная / Последние новости / Теракт в Лондоне 2 февраля 2020 фото и видео

Теракт в Лондоне 2 февраля 2020 фото и видео

В воскресенье, 2 февраля 2020, В Лондоне мужчина с ножом напал на прохожих. В результате нападения были ранены три человека. Сам преступник был застрелен подоспевшей полицией. После происшествия в лондонской полиции заявили, что связывают инцидент с терактом. Нападение было связано с исламизмом.

Нападение на прохожих было совершено около 14:00 (17:00 по московскому времени) в районе Стретем, Лондон. Мужчина успел ранить двух женщин и одного мужчину. Отмечается, что женщины получили неопасные для жизни ранения и в настоящее время проходят лечение. Мужчина получил серьёзные травмы.

По словам свидетелей, одну женщину он ударил в спину, а затем ударил мужчину ножом в грудь. Ещё одна потерпевшая могла получить травмы от разбитого стекла после того, как полиция начала стрельбу.

На преступнике заметили «пояс смертника», однако впоследствии оказалось, что пояс был муляжом.

Очевидец происшествия рассказал, что на вид нападавшему было около 20 лет, у него были длинные волосы. Также есть сведения, что устроивший теракт на улицах Лондона был хорошо известен контртеррористическим службам.

Сообщается что 20-летний нападавший был освобождён из тюрьмы всего двумя днями ранее. Он был приговорён более чем к трём годам заключения за совершение террористических преступлений — хранение и распространение террористических документов, однако после отбытия половины срока был освобождён.

После происшествия в Сети появились видео с мест событий, которые были сделаны свидетелями происшествия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *