Главная / Очень красивые фото / Олени японского города Нара

Олени японского города Нара

Японский город Нара славится не столько своими достопримечательностями, сколько необычным явлением из живого мира. Дело в том, что в городе живут олени. Как в некоторых других городах живут обезьяны или крысы, как в наших городах вполне привычным явлением считаются кошки, собаки, воробьи и голуби, так в городе Нара живут и олени.

Чтобы посмотреть на уникальное явление сюда стекаются толпы туристов со всего мира. Олени большими стадами гуляют по городу, лежат на тротуаре или даже на проезжей части, охотно контактируют с людьми, берут угощение, дают себя погладить и позируют перед камерой.

Нара — относительно небольшой город, с богатой историей. Стоит отметить, что с 710 по 784 годы именно Нара была столицей Японии. Сегодня его население насчитывает немногим более 600 тыс. человек.

Олени здесь считаются священными и почитаются, как в Индии коровы. Считается, что первый император Японии, который в легендах обожествлён и приравнен к лику богов, прибыл на землю на божественном олене. Все олени, которые живут в наше время, считаются потомками того  божественного оленя. Таких оленей нельзя бить, прогонять, обижать и так далее. Из-за этого они в прямом смысле наглеют, могут спать даже посередине дороги и водитель обязан их объезжать.

Олени так отвыкли от жизни в дикой среде, что кажутся ленивыми домашними животными, которые постоянно просят еды у многочисленных туристов. Сегодня в Наре проживает около 1200 оленей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *