Главная / Другие статьи / Пять идей для обустройства офиса

Пять идей для обустройства офиса

Офис картинкаОформление офиса — достаточно сложная задача. В отличие от «расслабляющего» домашнего интерьера, здесь все должно быть направлено на повышение эффективности труда. Обязательными атрибутами являются современные гаджеты, удобная и компактная мебель, металлические архивные шкафы, предметы интерьера. Однако никто не запрещает экспериментировать: статуэтки и стеклянные перегородки отлично впишутся в интерьер. Ниже представлены пять блестящих идей для создания оригинального и привлекательного офисного интерьера.

Идея №1: мини-библиотека. Многие профессии предполагают постоянную работу с документацией, да еще и на таких условиях, когда отвлекаться категорически нельзя. Между тем, шумные офисы тишине ну никак не способствуют, и именно в этом случае будет полезна небольшая библиотека, где специалисты смогут, не отвлекаясь, заниматься бумажной работой.

Идея №2: капсула для «быстрых» планерок. Здесь не идет речь о стандартной переговорной комнате — скорее, это комната, где можно собраться практически без отрыва от производства, а отделить ее от рабочего пространства помогут перегородки из стекла, глухие ширмы или занавесы.

Идея №3: проектор, знай свое место. Любой руководитель согласится, что пятиминутное визуальное представление данных на проекторе легко заменит полуторачасовую лекцию. Но для того, чтобы использовать этот инструмент с максимальной пользой, следует обеспечить отдельную зону для проектора и для просмотра изображений. Даже если у вас небольшой офис (редакция, студия и так далее), все равно лучше выделить хотя бы чуть-чуть пространства под брейнстормы и обучение сотрудников.

Идея №4: хорошая кухня — значит, хорошая работа. Далеко не все ходят обедать в кафе и рестораны, и в отечественном бизнесе давно распространена идея брать еду с собой на работу. Но есть на рабочем месте — моветон, поэтому лучше обеспечить хорошую кухню с холодильником, микроволновой печью, чайником и кофе-машиной. Комфорт сотрудников — залог удачной работы.

Идея №5: ближе к людям. Симпатичный декор — это не только цветы, которыми многие утыкивают весь офис от входной двери до туалета. Оживить офис помогут и оригинальные фотографии на стенах, и место для стоянки велосипедов офисных сотрудников (прекрасно работает для больших компаний), и корпоративные сувениры — все это смотрится намного живее и увлекательнее аквариумов на всю стену или кактусов на полу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *