Главная / Другие статьи / Антиквариат и винтаж в моде

Антиквариат и винтаж в моде

Антиквариат

Антиквариат фотоНаверняка ни для кого уже не секрет, что старые вещи, которые сегодня называются антиквариатом, стали очень востребованными. Такие вещи продают и покупают, причём за достаточно большие суммы, хотя можно найти и достаточно дешёвый антиквариат. Такие вещи облагораживают помещение, делают его более стильным, показывают хороший вкус его владельца.

Стоит отметить, что многие на этом хорошо зарабатывают, так как старые вещи, которые пылятся у нас в деревне, на даче, или даже в наших городских квартирах, которым уже десятки, а может и более сотни лет, стоят достаточно дорого. Это относится ко многим вещам, начиная от винтажных столов и стульев, и заканчивая иконами. Если вы как раз собираетесь продать икону в Москве, то вам стоит зайти на сайт скупки антиквариата «Антикварный Дом». Здесь предлагается услуга бесплатной оценки икон по фотографии. Также можно вызвать эксперта на дом. В штате работают искусствоведы, специализирующиеся по иконам. Выкуп по высоким ценам. Выкуп может произойти в день обращения. Также скупка осуществляется как в Москве, так и МО, и по России. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с подробностями.

Винтаж

Необычное, новомодное слово «винтаж», появившееся не так давно в фешн-нидустрии, позаимствовано из французского языка. Раньше французские виноделы так называли вино высокого качества, которое выдерживалось по особой технологи и несколько десятков лет. Сегодня у этого слова совершенно другое значение. Современные дизайнеры так называют стилизованное направление в моде. А точнее говоря, стиль в стиле.

Умение сочетать в современном стиле элементы модных тенденций прошлых лет. Основное правило — строгое соблюдение временных рамок в одном образе. Используемые раритетные вещи должны соответствовать популярному в то время направлению. Причём речь идёт не только об ансамбле платье – винтажная сумка, или платье — бижутерия, но и причёска, макияж.

Основная идея использования старинных вещей – возрождение популярных тенденций прошлых поколений. Иными словами, винтажной является одежда или аксессуары, которые были супермодными несколько поколений назад. Многие дизайнеры считают, что винтажной является та вещь, которая отражает определённую эпоху. Она должна быть старше двадцати лет. Чтобы вещь действительно считалась винтажной и достойной вашего гардероба, она должна быть непросто солидного возраста, но и соответствовать духу минувших лет.

Если вы хотите внести в свой стиль элементы винтажа необязательно для этого покупать дорогие антикварные украшения. Можно с помощью декупажа сделать эксклюзивные серьги, броши, браслеты, кулоны, клатчи. Освоив технику винтаж в декупаже, вы сможете самостоятельно создать изделие в определённом интересующем стиле.

Основной особенностью стиля винтаж является эксклюзивность исполнения, использование оригинальных форм и узоров в определённом модном течении, и непременно отобразить следы времени. Явная потёртость и трещины на предметах сейчас легко имитируются с помощью битумного или кракелюрного лаков.

Вещи в стиле винтаж – это индивидуальность и неповторимая история в духе прошлого времени. Будьте загадочны, романтичны и непредсказуемы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *