Главная / Другие статьи / Как правильно крепить карнизы, картины и светильники

Как правильно крепить карнизы, картины и светильники

Инструменты для ремонтаВ зависимости от того, какие шторы вы заказали и какой стиль интерьера у вас в комнате, можно использовать 3 вида карнизов: проволочные, штанговые и профильные. Проволочные карнизы нужно крепить наглухо, а штанговые и профильные навешиваются на гвозди, дюбели, шурупы.

Многие пытаются сделать дюбели своими руками, из обычного куска дерева, однако сегодня это вовсе необязательно, так как качественные дюбели можно просто приобрести, при этом они будут более крепкими, надёжными и долговечными. Если вас как раз интересуют такие изделия, то к вашим услугам продукция компании OOO «Инновационные Технологии Крепежа». Заходите на сайт https://itkrep.ru/catalog/krepej/dyubeli, чтобы ознакомиться с богатым выбором дюбелей. Здесь вы сможете найти именно такое изделие, которое подойдёт условиям и характеру вашей работы наилучшим образом.

Проволочные карнизы

Проволочный карниз – это 2 кронштейна, которые соединены проволокой (по-другому, струной). Можно крепить кронштейны либо к стене, либо к потолку. Приложите его в нужном месте и сделайте карандашом пометку для будущего отверстия. Потом возьмите электродрель или специальный пробойник и сделайте отверстие 40-50 мм глубиной и 6 мм в диаметре. В отверстие нужно забить пробку из мягкого дерева, поставив её на клей или гипсовый (цементный раствор), или полихлорвиниловую трубу. Потом нужно прикрепить кронштейны с помощью шурупов.

Один конец струны нужно крепить наглухо, а другой прикрепляется к особому натяжному болту, который вставляется потом в отверстие кронштейна. Путем навинчивания гайки на болт натягивают струну. Если в крючках для штор нет специальных прорезей, то их нужно надеть, прежде чем струну заделают в натяжной болт.

Штанговые и профильные карнизы

Чтобы повесить профильный или штанговый карниз нужно просто ввернуть 2 шурупа в нужное место, а на них закрепить кронштейны.

Вешаем картины

«Голые» стены в комнате смотрятся не очень красиво, поэтому для придания эстетичного вида комнате, на её стены вешают картины, полки, ковры, бра и др. Если в доме деревянные стены, то в них просто нужно ввинтить шурупы или забить гвозди. А если стены из кирпича или бетона, то обычные гвозди вбить не получится – нужно использовать специальные гвозди – дюбели.

В любом случае, стремитесь расположить картины так, чтобы по периметру стены было как можно меньше гвоздей. Использовать их нужно рационально: например, по вертикали можно повесить на один шуруп 2-3 предмета. Картину можно повесить на 1 гвоздь вместо 3-х: сделайте кронштейн из проволоки, навесьте его на тот же гвоздь, на который навешивается и картина, а низ рамы нужно поставить его загнутые концы.

Крепление светильников к потолку

В зданиях современной постройки уже предусмотрены отверстия для того, чтобы подвешивать люстры к потолку, но в старых домах этого нет. Поэтому, в том месте потолка, где выведены концы электропроводки, нужно сделать отверстие 50 мм диаметром и вставить в него кронштейн — петлю или ввести прут из стали для крюка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *