Главная / Другие статьи / Как определить – брендовая сумка или подделка?

Как определить – брендовая сумка или подделка?

Женский шопинг

Приобрести под видом (и по цене) фирменной вещи дешёвую подделку и обидно, и накладно. Как избежать подобной неприятности? Надёжнее всего покупать брендовые вещи в фирменных магазинах. Если по какой-либо причине покупка делается в обычном магазине, требуйте сертификат, убедитесь в надёжности посредника и самого продавца.
Не спешите платить, проверьте выбранную вещь как следует. Поверхностным осмотром зачастую невозможно определить подделку. Нужно вникать в детали – подделки обязательно имеют недостатки, которых у фирменных вещей быть не может: кривые строчки, неопрятные узлы, неопрятные склейки…

На что обращать внимание

Для начала материал:
– у подлинника – приятная, мягкая кожа с неоднородной текстурой, равномерно прокрашенная, легко восстанавливает форму;
– у контрафакта – жёсткая выделка, заломы при сжатии, неровный окрас.
Далее — фурнитура. Крепление должно быто надёжное, все детали – маркированы.
Внутренняя сторона. Именно на подкладке чаще всего экономят изготовители подделок. Подкладка должна быть богатой и приятной на ощупь – замша (Louis Vuitton), атлас (Fendi), Birkin (кожа козы) и обязательно аккуратно вшитой.
Брендовые вещи упакованы только в дорогую фирменную упаковку.
Не забудьте проверить кодировку – фирмы, изготавливающие брендовые женские сумки, обязательно имеют свой код.
Все подробности ищите на сайтах ведущих фешн-компаний, которые есть у каждой из них. На них есть вся информация – от истории коллекций, до мелких деталей последних моделей. Самое малое несоответствие заявленному образцу – признак контрафакта. Как и грандиозная распродажа «вторая сумка – бесплатно». Не ленитесь, прежде, чем потратиться, изучите интересующую вас вещь.

Выводы

Перед началом шоппинга внимательно изучите сайты ведущих фирм, постарайтесь определиться с «целями» уже на этой стадии. Изучите каталоги, посмотрите, что предлагают фирмы-производители, определитесь с интересующими Вас тенденциями. Постарайтесь зафиксировать в памяти подробности и детали (по ним Вы будете проверять подлинность товара), например, способы клеймения продукции.
Напоследок – о том, с чего начали, о репутации. Брендовые вещи стоят дорого, но они того стоят: их наличие у Вас повышает статус, подтверждает высокую репутацию. Поэтому не стоит рисковать не только деньгами, но и своим престижем, не следует делать дорогие покупки у торговцев с сомнительной репутацией.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *