Главная / Очень красивые фото / Застолья в СССР, ретро фото

Застолья в СССР, ретро фото

Многие из нас застали времена СССР и характерные для этого времени застолья. В определённый праздник, по прибытию гостей, а иногда даже без повода, люди собирались за большим столом, который был заставлен различными блюдами и спиртными напитками. Эта стародавняя традиция, относящая нас к древнеславянскому гостеприимству, с каждым днём становится всё менее и менее актуальной. Сейчас немногие продолжают эту традицию. Всё больше и больше людей и семей не хотят видеть в своём доме гостей, которых нужно угощать, развлекать и так далее. Можно сказать, что в этом виновато пошатнувшееся благосостояние граждан современной России, однако это далеко не так, ведь в СССР дела со средствами и доходами обстояли куда хуже. И, несмотря на это, традиции застолий сохраняются разве только в деревнях и редких семьях, которые живут в городах. Да и то, застолья устраиваются только по самым значительным событиям и крупным праздникам.

Эти ретро фотографии из нашего прошлого, могут напомнить вам те замечательные времена, когда за одним столом собиралась родня, друзья и знакомые знакомых. Здесь, как нигде, чувствуется единство и сплочённость. В каждом семейном альбоме, где сохранились старые, порыжевшие и поблекшие снимки из прошлого, есть такие замечательные снимки, которые запечатлели посиделки в большом кругу семьи. Многие из таких посиделок запоминаются навсегда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите пополнить свой фотоальбом качественными фотографиями или создать настоящее портфолио? В этом вам поможет подарочная фотосессия от Malino Studio. Работа профессиональных фотографов на самых выгодных условиях.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *