Главная / Другие статьи / Как правильно заливать топливо в авто: до полного бака или по 10 л?

Как правильно заливать топливо в авто: до полного бака или по 10 л?

Водитель за рулём автомобиляАвтомобиль сегодня стал не роскошью, а необходимым средством передвижения. В связи с этим, многие люди хотят сдать на права и стать профессиональными водителями, которые на колёсах чувствовали бы себя так же уверенно, как и в роли пешеходов. Для этого стоит выбирать лучшие автошколы, которые качественно подготавливают начинающих автомобилистов. Если вас как раз интересует автошкола Минск, то вам стоит зайти на сайт автошколы «Дорожная Азбука». Здесь вы сможете узнать все подробности про курсы вождения, цены, получение прав по различным категориям, переподготовку, дополнительные уроки, расписание занятий. Таким образом, уже в скором времени вы сможете научиться водить авто и будете полноправным участником дорожного движения. Далее расскажем вам про одну интересную особенность касательно того, как стоит заправлять автомобиль.

Скорее всего многие начинающие водители слышали странный совет о том, что авто необходимо заправлять по 10 л. Однако, есть водители, которые считают, что в баке должно остаться минимальное количество горючего, а после этого заливают полный бак.

Откуда появилась рекомендация про 10 л.

В действительности совет про 10 л. пошел с 90-хх гг. В то время не у всех были деньги, чтобы заправить автомобиль и заливали по 10 л. Поэтому это больше не рекомендация, а простая привычка автомобилистов того времени, которая перекочевала в настоящее время. Заливая по 10 л. топлива автомобилисту было удобно подсчитывать все свои затраченные деньги на заправку за месяц. Естественно, в настоящее время это не несет в себе никакой актуальности и никак не отражается на технической части авто.

Необходимо ли осушать бензобак полностью

Это не рекомендовано. Точно также, как и ездить на «горящей лампочке». Суть в том, что когда в бензобаке осталось немного топлива, бензонасос начинает забирать из топливной системы в мотор вместе с бензином мусор, воздух и осадок. А это вредно для двигателя автомобиля. Надо сказать, что нужно не только правильно и вовремя заправлять машину, но и иногда чистить бензобак.

Стоит ли заливать горючее под горловину

Любые излишки, обычно, оказывают вред на технические устройства, и на машины тоже. Заливать топливо «под горловину» также вредно, как ездить «на лампочке». Все от того, что если налить в бензобак очень большой объем топлива, то в нем возрастет давление. А это небезопасно, в особенности в жару.

Как нужно заправлять авто

Если многие подумали, что идеальный вариант — заправлять бак до середины, то это не так. Заправлять стоит практически до полного бака, недоливая приблизительно 5-10 л. То есть, когда объем бензобака равен 60 л., то нужно наполнять бак до 55 л., чтобы примерно 5 л. осталось пустыми. Также нужно сказать, что заправлять авто лучше при первом удобном случае, а не выжидать, пока на панели приборов начнет гореть лампочка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *